Спряжение глагола לִבְגּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹגֵר
    ani/ata/huboger
  • אני/את/היאבּוֹגֶרֶת
    ani/at/hibogeret
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹגְרִים
    anakhnu/atem/henbogrim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹגְרוֹת
    נחנו/aten/henbogrot

Past

  • אניבָּגַרְתִּי
    anibagarti
  • אתהבָּגַרְתָּ
    atabagarta
  • אתבָּגַרְתְּ
    atbagart
  • הואבָּגַר
    hubagar
  • היאבָּגְרָה
    hibagra
  • אנחנובָּגַרְנוּ
    anakhnubagarnu
  • אתםבְּגַרְתֶּם
    atembgartem
  • אתןבְּגַרְתֶּן
    atenbgarten
  • הםבָּגְרוּ
    hembagru
  • הןבָּגְרוּ
    henbagru

Future

  • אניאֶבְגַּר
    anievgar
  • אתהתִּבְגַּר
    atativgar
  • אתתִּבְגְּרִי
    attivgeri
  • הואיִבְגַּר
    huyivgar
  • היאתִּבְגַּר
    hitivgar
  • אנחנונִבְגַּר
    anakhnunivgar
  • אתםתִּבְגְּרוּ
    atemtivgeru
  • אתןתִּבְגְּרוּ/תִּבְגַּרְנָה
    atentivgeru/tivgarna
  • הםיִבְגְּרוּ
    hemyivgeru
  • הןיִבְגְּרוּ/תִּבְגַּרְנָה
    henyivgeru/tivgarna

Imperative

  • אתהבְּגַר
    atabgar
  • אתבִּגְרִי
    atbigri
  • אתםבִּגְרוּ
    atembigru
  • אתןבִּגְרוּ/בְּגַרְנָה
    atenbigru/bgarna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּגוּר
    ani/ata/hubagur
  • אני/את/היאבְּגוּרָה
    ani/at/hibgura
  • אנחנו/אתם/הןבְּגוּרִים
    anakhnu/atem/henbgurim
  • נחנו/אתן/הןבְּגוּרוֹת
    נחנו/aten/henbgurot

Infinitive

  • לִבְגּוֹר/לִבְגֹּר
    livgor/livgor
Реклама
Спряжение глагола "לִבְגּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִבְגּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִגְבּוֹר, לִרְכּוֹב, לִלְבּוֹשׁ
Реклама