Спряжение глагола לִבְהוֹק - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹהֵק
    ani/ata/hubohek
  • אני/את/היאבּוֹהֶקֶת
    ani/at/hiboheket
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹהֲקִים
    anakhnu/atem/henbohakim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹהֲקוֹת
    נחנו/aten/henbohakot

Past

  • אניבָּהַקְתִּי
    anibahakti
  • אתהבָּהַקְתָּ
    atabahakta
  • אתבָּהַקְתְּ
    atbahakt
  • הואבָּהַק
    hubahak
  • היאבָּהֲקָה
    hibahaka
  • אנחנובָּהַקְנוּ
    anakhnubahaknu
  • אתםבְּהַקְתֶּם
    atembehaktem
  • אתןבְּהַקְתֶּן
    atenbehakten
  • הםבָּהֲקוּ
    hembahaku
  • הןבָּהֲקוּ
    henbahaku

Future

  • אניאֶבְהַק
    anievhak
  • אתהתִּבְהַק
    atativhak
  • אתתִּבְהֲקִי
    attivhaki
  • הואיִבְהַק
    huyivhak
  • היאתִּבְהַק
    hitivhak
  • אנחנונִבְהַק
    anakhnunivhak
  • אתםתִּבְהֲקוּ
    atemtivhaku
  • אתןתִּבְהֲקוּ/תִּבְהַקְנָה
    atentivhaku/tivhakna
  • הםיִבְהֲקוּ
    hemyivhaku
  • הןיִבְהֲקוּ/תִּבְהַקְנָה
    henyivhaku/tivhakna

Imperative

  • אתהבְּהַק
    atabehak
  • אתבַּהֲקִי
    atbahaki
  • אתםבַּהֲקוּ
    atembahaku
  • אתןבְּהַקְנָה/בַּהֲקוּ
    atenbehakna/bahaku

Passive Participle

    Infinitive

    • לִבְהוֹק/לִבְהֹק
      livhok/livhok
    Реклама
    Спряжение глагола "לִבְהוֹק" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִבְהוֹק" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְאוֹף, לִשְׁאוֹף, לִבְעוֹר
    Реклама