Спряжение глагола לִבְזוֹז - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹזֵז
    ani/ata/hubozez
  • אני/את/היאבּוֹזֶזֶת
    ani/at/hibozezet
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹזְזִים
    anakhnu/atem/henbozezim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹזְזוֹת
    נחנו/aten/henbozezot

Past

  • אניבָּזַזְתִּי
    anibazazti
  • אתהבָּזַזְתָּ
    atabazazta
  • אתבָּזַזְתְּ
    atbazazt
  • הואבָּזַז
    hubazaz
  • היאבָּזְזָה
    hibazeza
  • אנחנובָּזַזְנוּ
    anakhnubazaznu
  • אתםבְּזַזְתֶּם
    atembzaztem
  • אתןבְּזַזְתֶּן
    atenbzazten
  • הםבָּזְזוּ
    hembazezu
  • הןבָּזְזוּ
    henbazezu

Future

  • אניאֶבְזוֹז/אֶבְזֹז
    anievzoz/evzoz
  • אתהתִּבְזוֹז/תִּבְזֹז
    atativzoz/tivzoz
  • אתתִּבְזְזִי
    attivzezi
  • הואיִבְזוֹז/יִבְזֹז
    huyivzoz/yivzoz
  • היאתִּבְזוֹז/תִּבְזֹז
    hitivzoz/tivzoz
  • אנחנונִבְזוֹז/נִבְזֹז
    anakhnunivzoz/nivzoz
  • אתםתִּבְזְזוּ
    atemtivzezu
  • אתןתִּבְזְזוּ/תִּבְזוֹזְנָה/תִּבְזֹזְנָה
    atentivzezu/tivzozna/tivzozna
  • הםיִבְזְזוּ
    hemyivzezu
  • הןיִבְזְזוּ/תִּבְזוֹזְנָה/תִּבְזֹזְנָה
    henyivzezu/tivzozna/tivzozna

Imperative

  • אתהבְּזוֹז/בְּזֹז
    atabzoz/bzoz
  • אתבִּזְזִי
    atbizezi
  • אתםבִּזְזוּ
    atembizezu
  • אתןבִּזְזוּ/בְּזוֹזְנָה/בְּזֹזְנָה
    atenbizezu/bzozna/bzozna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּזוּז
    ani/ata/hubazuz
  • אני/את/היאבְּזוּזָה
    ani/at/hibzuza
  • אנחנו/אתם/הןבְּזוּזִים
    anakhnu/atem/henbzuzim
  • נחנו/אתן/הןבְּזוּזוֹת
    נחנו/aten/henbzuzot

Infinitive

  • לִבְזוֹז/לִבְזֹז
    livzoz/livzoz
Реклама
Спряжение глагола "לִבְזוֹז" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִבְזוֹז" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִנְדּוֹר, לִדְלוֹף, לִגְרוֹף
Реклама