Спряжение глагола לִבְחוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹחֵל
    ani/ata/hubokhel
  • אני/את/היאבּוֹחֶלֶת
    ani/at/hibokhelet
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹחֲלִים
    anakhnu/atem/henbokhalim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹחֲלוֹת
    נחנו/aten/henbokhalot

Past

  • אניבָּחַלְתִּי
    anibakhalti
  • אתהבָּחַלְתָּ
    atabakhalta
  • אתבָּחַלְתְּ
    atbakhalt
  • הואבָּחַל
    hubakhal
  • היאבָּחֲלָה
    hibakhala
  • אנחנובָּחַלְנוּ
    anakhnubakhalnu
  • אתםבְּחַלְתֶּם
    atembkhaltem
  • אתןבְּחַלְתֶּן
    atenbkhalten
  • הםבָּחֲלוּ
    hembakhalu
  • הןבָּחֲלוּ
    henbakhalu

Future

  • אניאֶבְחַל
    anievkhal
  • אתהתִּבְחַל
    atativkhal
  • אתתִּבְחֲלִי
    attivkhali
  • הואיִבְחַל
    huyivkhal
  • היאתִּבְחַל
    hitivkhal
  • אנחנונִבְחַל
    anakhnunivkhal
  • אתםתִּבְחֲלוּ
    atemtivkhalu
  • אתןתִּבְחֲלוּ/תִּבְחַלְנָה
    atentivkhalu/tivkhalna
  • הםיִבְחֲלוּ
    hemyivkhalu
  • הןתִּבְחַלְנָה/יִבְחֲלוּ
    hentivkhalna/yivkhalu

Imperative

  • אתהבְּחַל
    atabkhal
  • אתבַּחֲלִי
    atbakhali
  • אתםבַּחֲלוּ
    atembakhalu
  • אתןבְּחַלְנָה/בַּחֲלוּ
    atenbkhalna/bakhalu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִבְחוֹל/לִבְחֹל
      livkhol/livkhol
    Реклама
    Спряжение глагола "לִבְחוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִבְחוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִמְעוֹךְ, לִרְחוֹשׁ, לִשְׁאוֹג
    Реклама