Спряжение глагола לִבְעוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹעֵר
    ani/ata/hubo'er
  • אני/את/היאבּוֹעֶרֶת
    ani/at/hibo'eret
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹעֲרִים
    anakhnu/atem/henbo'arim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹעֲרוֹת
    נחנו/aten/henbo'arot

Past

  • אניבָּעַרְתִּי
    aniba'arti
  • אתהבָּעַרְתָּ
    ataba'arta
  • אתבָּעַרְתְּ
    atba'art
  • הואבָּעַר
    huba'ar
  • היאבָּעֲרָה
    hiba'ara
  • אנחנובָּעַרְנוּ
    anakhnuba'arnu
  • אתםבְּעַרְתֶּם
    atembe'artem
  • אתןבְּעַרְתֶּן
    atenbe'arten
  • הםבָּעֲרוּ
    hemba'aru
  • הןבָּעֲרוּ
    henba'aru

Future

  • אניאֶבְעַר
    aniev'ar
  • אתהתִּבְעַר
    atativ'ar
  • אתתִּבְעֲרִי
    attiv'ari
  • הואיִבְעַר
    huyiv'ar
  • היאתִּבְעַר
    hitiv'ar
  • אנחנונִבְעַר
    anakhnuniv'ar
  • אתםתִּבְעֲרוּ
    atemtiv'aru
  • אתןתִּבְעֲרוּ/תִּבְעַרְנָה
    atentiv'aru/tiv'arna
  • הםיִבְעֲרוּ
    hemyiv'aru
  • הןיִבְעֲרוּ/תִּבְעַרְנָה
    henyiv'aru/tiv'arna

Imperative

  • אתהבְּעַר
    atabe'ar
  • אתבַּעֲרִי
    atba'ari
  • אתםבַּעֲרוּ
    atemba'aru
  • אתןבַּעֲרוּ/בְּעַרְנָה
    atenba'aru/be'arna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִבְעוֹר/לִבְעֹר
      liv'or/liv'or
    Реклама
    Спряжение глагола "לִבְעוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִבְעוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְעוֹץ, לִצְחוֹק, לִמְעוֹד
    Реклама