Спряжение глагола לִבְרוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹרֵחַ
    ani/ata/huboreakh
  • אני/את/היאבּוֹרַחַת
    ani/at/hiborakhat
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹרְחִים
    anakhnu/atem/henborkhim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹרְחוֹת
    נחנו/aten/henborkhot

Past

  • אניבָּרַחְתִּי
    anibarakhti
  • אתהבָּרַחְתָּ
    atabarakhta
  • אתבָּרַחְתְּ/בָּרַחַתְּ
    atbarakht/barakhat
  • הואבָּרַח
    hubarakh
  • היאבָּרְחָה
    hibarkha
  • אנחנובָּרַחְנוּ
    anakhnubarakhnu
  • אתםבְּרַחְתֶּם
    atembrakhtem
  • אתןבְּרַחְתֶּן
    atenbrakhten
  • הםבָּרְחוּ
    hembarkhu
  • הןבָּרְחוּ
    henbarkhu

Future

  • אניאֶבְרַח
    anievrakh
  • אתהתִּבְרַח
    atativrakh
  • אתתִּבְרְחִי
    attivrekhi
  • הואיִבְרַח
    huyivrakh
  • היאתִּבְרַח
    hitivrakh
  • אנחנונִבְרַח
    anakhnunivrakh
  • אתםתִּבְרְחוּ
    atemtivrekhu
  • אתןתִּבְרְחוּ/תִּבְרַחְנָה
    atentivrekhu/tivrakhna
  • הםיִבְרְחוּ
    hemyivrekhu
  • הןיִבְרְחוּ/תִּבְרַחְנָה
    henyivrekhu/tivrakhna

Imperative

  • אתהבְּרַח
    atabrakh
  • אתבִּרְחִי
    atbirkhi
  • אתםבִּרְחוּ
    atembirkhu
  • אתןבִּרְחוּ/בְּרַחְנָה
    atenbirkhu/brakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּרוּחַ
    ani/ata/hubaruakh
  • אני/את/היאבְּרוּחָה
    ani/at/hibrukha
  • אנחנו/אתם/הןבְּרוּחִים
    anakhnu/atem/henbrukhim
  • נחנו/אתן/הןבְּרוּחוֹת
    נחנו/aten/henbrukhot

Infinitive

  • לִבְרוֹחַ/לִבְרֹחַ
    livroakh/livroakh
Реклама
Спряжение глагола "לִבְרוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִבְרוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִמְרוֹחַ, לִשְׁלוֹחַ, לִשְׁמוֹעַ
Реклама