Спряжение глагола לִבְרוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואבּוֹרֵר
    ani/ata/huborer
  • אני/את/היאבּוֹרֶרֶת
    ani/at/hiboreret
  • אנחנו/אתם/הןבּוֹרְרִים
    anakhnu/atem/henborerim
  • נחנו/אתן/הןבּוֹרְרוֹת
    נחנו/aten/henborerot

Past

  • אניבָּרַרְתִּי
    anibararti
  • אתהבָּרַרְתָּ
    atabararta
  • אתבָּרַרְתְּ
    atbarart
  • הואבָּרַר
    hubarar
  • היאבָּרְרָה
    hibarera
  • אנחנובָּרַרְנוּ
    anakhnubararnu
  • אתםבְּרַרְתֶּם
    atembrartem
  • אתןבְּרַרְתֶּן
    atenbrarten
  • הםבָּרְרוּ
    hembareru
  • הןבָּרְרוּ
    henbareru

Future

  • אניאֶבְרוֹר/אֶבְרֹר
    anievror/evror
  • אתהתִּבְרוֹר/תִּבְרֹר
    atativror/tivror
  • אתתִּבְרְרִי
    attivreri
  • הואיִבְרוֹר/יִבְרֹר
    huyivror/yivror
  • היאתִּבְרוֹר/תִּבְרֹר
    hitivror/tivror
  • אנחנונִבְרוֹר/נִבְרֹר
    anakhnunivror/nivror
  • אתםתִּבְרְרוּ
    atemtivreru
  • אתןתִּבְרְרוּ/תִּבְרוֹרְנָה/תִּבְרֹרְנָה
    atentivreru/tivrorna/tivrorna
  • הםיִבְרְרוּ
    hemyivreru
  • הןיִבְרְרוּ/תִּבְרוֹרְנָה/תִּבְרֹרְנָה
    henyivreru/tivrorna/tivrorna

Imperative

  • אתהבְּרוֹר/בְּרֹר
    atabror/bror
  • אתבִּרְרִי
    atbireri
  • אתםבִּרְרוּ
    atembireru
  • אתןבִּרְרוּ/בְּרוֹרְנָה/בְּרֹרְנָה
    atenbireru/brorna/brorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואבָּרוּר
    ani/ata/hubarur
  • אני/את/היאבְּרוּרָה
    ani/at/hibrura
  • אנחנו/אתם/הןבְּרוּרִים
    anakhnu/atem/henbrurim
  • נחנו/אתן/הןבְּרוּרוֹת
    נחנו/aten/henbrurot

Infinitive

  • לִבְרוֹר/לִבְרֹר
    livror/livror
Реклама
Спряжение глагола "לִבְרוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִבְרוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִלְכּוֹד, לִרְקוֹם, לִזְכּוֹר
Реклама