Спряжение глагола לִגְבּוֹהַּ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגָּבֵהַּ
    ani/ata/hugaveha
  • אני/את/היאגְּבֵהָה
    ani/at/higveha
  • אנחנו/אתם/הןגְּבֵהִים
    anakhnu/atem/hengvehim
  • נחנו/אתן/הןגְּבֵהוֹת
    נחנו/aten/hengvehot

Past

  • אניגָּבַהְתִּי
    anigavahti
  • אתהגָּבַהְתָּ
    atagavahta
  • אתגָּבַהַתְּ/גָּבַהְתְּ
    atgavahat/gavaht
  • הואגָּבַהּ
    hugava
  • היאגָּבְהָה
    higavha
  • אנחנוגָּבַהְנוּ
    anakhnugavahnu
  • אתםגְּבַהְתֶּם
    atemgvahtem
  • אתןגְּבַהְתֶּן
    atengvahten
  • הםגָּבְהוּ
    hemgavhu
  • הןגָּבְהוּ
    hengavhu

Future

  • אניאֶגְבַּהּ
    aniegba
  • אתהתִּגְבַּהּ
    atatigba
  • אתתִּגְבְּהִי
    attigbehi
  • הואיִגְבַּהּ
    huyigba
  • היאתִּגְבַּהּ
    hitigba
  • אנחנונִגְבַּהּ
    anakhnunigba
  • אתםתִּגְבְּהוּ
    atemtigbehu
  • אתןתִּגְבַּהְנָה/תִּגְבְּהוּ
    atentigbahna/tigbehu
  • הםיִגְבְּהוּ
    hemyigbehu
  • הןיִגְבְּהוּ/תִּגְבַּהְנָה
    henyigbehu/tigbahna

Imperative

  • אתהגְּבַהּ
    atagva
  • אתגִּבְהִי
    atgivhi
  • אתםגִּבְהוּ
    atemgivhu
  • אתןגִּבְהוּ/גְּבַהְנָה
    atengivhu/gvahna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּבוּהַּ
    ani/ata/hugavuha
  • אני/את/היאגְּבוּהָה
    ani/at/higvuha
  • אנחנו/אתם/הןגְּבוּהִים
    anakhnu/atem/hengvuhim
  • נחנו/אתן/הןגְּבוּהוֹת
    נחנו/aten/hengvuhot

Infinitive

  • לִגְבּוֹהַּ/לִגְבֹּהַּ
    ligboha/ligboha
Реклама
Спряжение глагола "לִגְבּוֹהַּ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִגְבּוֹהַּ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִכְמוֹהַּ, לִתְמוֹהַּ
Реклама