Спряжение глагола לִגְזוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹזֵם
    ani/ata/hugozem
  • אני/את/היאגּוֹזֶמֶת
    ani/at/higozemet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹזְמִים
    anakhnu/atem/hengozmim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹזְמוֹת
    נחנו/aten/hengozmot

Past

  • אניגָּזַמְתִּי
    anigazamti
  • אתהגָּזַמְתָּ
    atagazamta
  • אתגָּזַמְתְּ
    atgazamt
  • הואגָּזַם
    hugazam
  • היאגָּזְמָה
    higazma
  • אנחנוגָּזַמְנוּ
    anakhnugazamnu
  • אתםגְּזַמְתֶּם
    atemgzamtem
  • אתןגְּזַמְתֶּן
    atengzamten
  • הםגָּזְמוּ
    hemgazmu
  • הןגָּזְמוּ
    hengazmu

Future

  • אניאֶגְזוֹם/אֶגְזֹם
    aniegzom/egzom
  • אתהתִּגְזוֹם/תִּגְזֹם
    atatigzom/tigzom
  • אתתִּגְזְמִי
    attigzemi
  • הואיִגְזוֹם/יִגְזֹם
    huyigzom/yigzom
  • היאתִּגְזוֹם/תִּגְזֹם
    hitigzom/tigzom
  • אנחנונִגְזוֹם/נִגְזֹם
    anakhnunigzom/nigzom
  • אתםתִּגְזְמוּ
    atemtigzemu
  • אתןתִּגְזְמוּ/תִּגְזוֹמְנָה/תִּגְזֹמְנָה
    atentigzemu/tigzomna/tigzomna
  • הםיִגְזְמוּ
    hemyigzemu
  • הןיִגְזְמוּ/תִּגְזוֹמְנָה/תִּגְזֹמְנָה
    henyigzemu/tigzomna/tigzomna

Imperative

  • אתהגְּזוֹם/גְּזֹם
    atagzom/gzom
  • אתגִּזְמִי
    atgizmi
  • אתםגִּזְמוּ
    atemgizmu
  • אתןגִּזְמוּ/גְּזוֹמְנָה/גְּזֹמְנָה
    atengizmu/gzomna/gzomna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּזוּם
    ani/ata/hugazum
  • אני/את/היאגְּזוּמָה
    ani/at/higzuma
  • אנחנו/אתם/הןגְּזוּמִים
    anakhnu/atem/hengzumim
  • נחנו/אתן/הןגְּזוּמוֹת
    נחנו/aten/hengzumot

Infinitive

  • לִגְזוֹם/לִגְזֹם
    ligzom/ligzom
Реклама
Спряжение глагола "לִגְזוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִגְזוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִטְרוֹק, לִגְבּוֹל, לִשְׁדּוֹד
Реклама