Спряжение глагола לִגְזוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹזֵר
    ani/ata/hugozer
  • אני/את/היאגּוֹזֶרֶת
    ani/at/higozeret
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹזְרִים
    anakhnu/atem/hengozrim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹזְרוֹת
    נחנו/aten/hengozrot

Past

  • אניגָּזַרְתִּי
    anigazarti
  • אתהגָּזַרְתָּ
    atagazarta
  • אתגָּזַרְתְּ
    atgazart
  • הואגָּזַר
    hugazar
  • היאגָּזְרָה
    higazra
  • אנחנוגָּזַרְנוּ
    anakhnugazarnu
  • אתםגְּזַרְתֶּם
    atemgzartem
  • אתןגְּזַרְתֶּן
    atengzarten
  • הםגָּזְרוּ
    hemgazru
  • הןגָּזְרוּ
    hengazru

Future

  • אניאֶגְזוֹר/אֶגְזֹר
    aniegzor/egzor
  • אתהתִּגְזוֹר/תִּגְזֹר
    atatigzor/tigzor
  • אתתִּגְזְרִי
    attigzeri
  • הואיִגְזוֹר/יִגְזֹר
    huyigzor/yigzor
  • היאתִּגְזוֹר/תִּגְזֹר
    hitigzor/tigzor
  • אנחנונִגְזוֹר/נִגְזֹר
    anakhnunigzor/nigzor
  • אתםתִּגְזְרוּ
    atemtigzeru
  • אתןתִּגְזוֹרְנָה/תִּגְזְרוּ/תִּגְזֹרְנָה
    atentigzorna/tigzeru/tigzorna
  • הםיִגְזְרוּ
    hemyigzeru
  • הןתִּגְזוֹרְנָה/יִגְזְרוּ/תִּגְזֹרְנָה
    hentigzorna/yigzeru/tigzorna

Imperative

  • אתהגְּזוֹר/גְּזֹר
    atagzor/gzor
  • אתגִּזְרִי
    atgizri
  • אתםגִּזְרוּ
    atemgizru
  • אתןגְּזוֹרְנָה/גִּזְרוּ/גְּזֹרְנָה
    atengzorna/gizru/gzorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּזוּר
    ani/ata/hugazur
  • אני/את/היאגְּזוּרָה
    ani/at/higzura
  • אנחנו/אתם/הןגְּזוּרִים
    anakhnu/atem/hengzurim
  • נחנו/אתן/הןגְּזוּרוֹת
    נחנו/aten/hengzurot

Infinitive

  • לִגְזוֹר/לִגְזֹר
    ligzor/ligzor
Реклама
Спряжение глагола "לִגְזוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִגְזוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִשְׂכּוֹר, לִסְדּוֹק, לִצְפּוֹר
Реклама