Спряжение глагола לִגְמוֹא - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹמֵא
    ani/ata/hugome
  • אני/את/היאגּוֹמֵאת
    ani/at/higomet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹמְאִים
    anakhnu/atem/hengom'im
  • נחנו/אתן/הןגּוֹמְאוֹת
    נחנו/aten/hengom'ot

Past

  • אניגָּמָאתִי
    anigamati
  • אתהגָּמָאתָ
    atagamata
  • אתגָּמָאת
    atgamat
  • הואגָּמָא
    hugama
  • היאגָּמְאָה
    higam'a
  • אנחנוגָּמָאנוּ
    anakhnugamanu
  • אתםגְּמָאתֶם
    atemgmatem
  • אתןגְּמָאתֶן
    atengmaten
  • הםגָּמְאוּ
    hemgam'u
  • הןגָּמְאוּ
    hengam'u

Future

  • אניאֶגְמָא
    aniegma
  • אתהתִּגְמָא
    atatigma
  • אתתִּגְמְאִי
    attigme'i
  • הואיִגְמָא
    huyigma
  • היאתִּגְמָא
    hitigma
  • אנחנונִגְמָא
    anakhnunigma
  • אתםתִּגְמְאוּ
    atemtigme'u
  • אתןתִּגְמְאוּ/תִּגְמֶאנָה
    atentigme'u/tigmena
  • הםיִגְמְאוּ
    hemyigme'u
  • הןתִּגְמֶאנָה/יִגְמְאוּ
    hentigmena/yigme'u

Imperative

  • אתהגְּמָא
    atagma
  • אתגִּמְאִי
    atgim'i
  • אתםגִּמְאוּ
    atemgim'u
  • אתןגִּמְאוּ/גְּמֶאנָה
    atengim'u/gmena

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּמוּי
    ani/ata/hugamuy
  • אני/את/היאגְּמוּיָה
    ani/at/higmuya
  • אנחנו/אתם/הןגְּמוּיִים
    anakhnu/atem/hengmuyim
  • נחנו/אתן/הןגְּמוּיוֹת
    נחנו/aten/hengmuyot

Infinitive

  • לִגְמוֹא/לִגְמֹא
    ligmo/ligmo
Реклама
Спряжение глагола "לִגְמוֹא" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִגְמוֹא" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִכְלוֹא, לִמְחוֹא, לִקְרוֹא
Реклама