Спряжение глагола לִגְמוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹמֵל
    ani/ata/hugomel
  • אני/את/היאגּוֹמֶלֶת
    ani/at/higomelet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹמְלִים
    anakhnu/atem/hengomlim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹמְלוֹת
    נחנו/aten/hengomlot

Past

  • אניגָּמַלְתִּי
    anigamalti
  • אתהגָּמַלְתָּ
    atagamalta
  • אתגָּמַלְתְּ
    atgamalt
  • הואגָּמַל
    hugamal
  • היאגָּמְלָה
    higamla
  • אנחנוגָּמַלְנוּ
    anakhnugamalnu
  • אתםגְּמַלְתֶּם
    atemgmaltem
  • אתןגְּמַלְתֶּן
    atengmalten
  • הםגָּמְלוּ
    hemgamlu
  • הןגָּמְלוּ
    hengamlu

Future

  • אניאֶגְמוֹל/אֶגְמֹל
    aniegmol/egmol
  • אתהתִּגְמוֹל/תִּגְמֹל
    atatigmol/tigmol
  • אתתִּגְמְלִי
    attigmeli
  • הואיִגְמוֹל/יִגְמֹל
    huyigmol/yigmol
  • היאתִּגְמוֹל/תִּגְמֹל
    hitigmol/tigmol
  • אנחנונִגְמוֹל/נִגְמֹל
    anakhnunigmol/nigmol
  • אתםתִּגְמְלוּ
    atemtigmelu
  • אתןתִּגְמְלוּ/תִּגְמוֹלְנָה/תִּגְמֹלְנָה
    atentigmelu/tigmolna/tigmolna
  • הםיִגְמְלוּ
    hemyigmelu
  • הןיִגְמְלוּ/תִּגְמוֹלְנָה/תִּגְמֹלְנָה
    henyigmelu/tigmolna/tigmolna

Imperative

  • אתהגְּמוֹל/גְּמֹל
    atagmol/gmol
  • אתגִּמְלִי
    atgimli
  • אתםגִּמְלוּ
    atemgimlu
  • אתןגִּמְלוּ/גְּמוֹלְנָה/גְּמֹלְנָה
    atengimlu/gmolna/gmolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּמוּל
    ani/ata/hugamul
  • אני/את/היאגְּמוּלָה
    ani/at/higmula
  • אנחנו/אתם/הןגְּמוּלִים
    anakhnu/atem/hengmulim
  • נחנו/אתן/הןגְּמוּלוֹת
    נחנו/aten/hengmulot

Infinitive

  • לִגְמוֹל/לִגְמֹל
    ligmol/ligmol
Реклама
Спряжение глагола "לִגְמוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִגְמוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִקְפּוֹץ, לִפְרוֹץ, לִצְלוֹף
Реклама