Спряжение глагола לִגְמוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹמֵר
    ani/ata/hugomer
  • אני/את/היאגּוֹמֶרֶת
    ani/at/higomeret
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹמְרִים
    anakhnu/atem/hengomrim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹמְרוֹת
    נחנו/aten/hengomrot

Past

  • אניגָּמַרְתִּי
    anigamarti
  • אתהגָּמַרְתָּ
    atagamarta
  • אתגָּמַרְתְּ
    atgamart
  • הואגָּמַר
    hugamar
  • היאגָּמְרָה
    higamra
  • אנחנוגָּמַרְנוּ
    anakhnugamarnu
  • אתםגְּמַרְתֶּם
    atemgmartem
  • אתןגְּמַרְתֶּן
    atengmarten
  • הםגָּמְרוּ
    hemgamru
  • הןגָּמְרוּ
    hengamru

Future

  • אניאֶגְמוֹר/אֶגְמֹר
    aniegmor/egmor
  • אתהתִּגְמוֹר/תִּגְמֹר
    atatigmor/tigmor
  • אתתִּגְמְרִי
    attigmeri
  • הואיִגְמוֹר/יִגְמֹר
    huyigmor/yigmor
  • היאתִּגְמוֹר/תִּגְמֹר
    hitigmor/tigmor
  • אנחנונִגְמוֹר/נִגְמֹר
    anakhnunigmor/nigmor
  • אתםתִּגְמְרוּ
    atemtigmeru
  • אתןתִּגְמוֹרְנָה/תִּגְמְרוּ/תִּגְמֹרְנָה
    atentigmorna/tigmeru/tigmorna
  • הםיִגְמְרוּ
    hemyigmeru
  • הןיִגְמְרוּ/תִּגְמוֹרְנָה/תִּגְמֹרְנָה
    henyigmeru/tigmorna/tigmorna

Imperative

  • אתהגְּמוֹר/גְּמֹר
    atagmor/gmor
  • אתגִּמְרִי
    atgimri
  • אתםגִּמְרוּ
    atemgimru
  • אתןגִּמְרוּ/גְּמוֹרְנָה/גְּמֹרְנָה
    atengimru/gmorna/gmorna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּמוּר
    ani/ata/hugamur
  • אני/את/היאגְּמוּרָה
    ani/at/higmura
  • אנחנו/אתם/הןגְּמוּרִים
    anakhnu/atem/hengmurim
  • נחנו/אתן/הןגְּמוּרוֹת
    נחנו/aten/hengmurot

Infinitive

  • לִגְמוֹר/לִגְמֹר
    ligmor/ligmor
Реклама
Спряжение глагола "לִגְמוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִגְמוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִבְרוֹר, לִטְרוֹף, לִדְגּוֹם
Реклама