Спряжение глагола לִגְעוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹעֵר
    ani/ata/hugo'er
  • אני/את/היאגּוֹעֶרֶת
    ani/at/higo'eret
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹעֲרִים
    anakhnu/atem/hengo'arim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹעֲרוֹת
    נחנו/aten/hengo'arot

Past

  • אניגָּעַרְתִּי
    aniga'arti
  • אתהגָּעַרְתָּ
    ataga'arta
  • אתגָּעַרְתְּ
    atga'art
  • הואגָּעַר
    huga'ar
  • היאגָּעֲרָה
    higa'ara
  • אנחנוגָּעַרְנוּ
    anakhnuga'arnu
  • אתםגְּעַרְתֶּם
    atemge'artem
  • אתןגְּעַרְתֶּן
    atenge'arten
  • הםגָּעֲרוּ
    hemga'aru
  • הןגָּעֲרוּ
    henga'aru

Future

  • אניאֶגְעַר
    anieg'ar
  • אתהתִּגְעַר
    atatig'ar
  • אתתִּגְעֲרִי
    attig'ari
  • הואיִגְעַר
    huyig'ar
  • היאתִּגְעַר
    hitig'ar
  • אנחנונִגְעַר
    anakhnunig'ar
  • אתםתִּגְעֲרוּ
    atemtig'aru
  • אתןתִּגְעֲרוּ/תִּגְעַרְנָה
    atentig'aru/tig'arna
  • הםיִגְעֲרוּ
    hemyig'aru
  • הןתִּגְעַרְנָה/יִגְעֲרוּ
    hentig'arna/yig'aru

Imperative

  • אתהגְּעַר
    atage'ar
  • אתגַּעֲרִי
    atga'ari
  • אתםגַּעֲרוּ
    atemga'aru
  • אתןגְּעַרְנָה/גַּעֲרוּ
    atenge'arna/ga'aru

Passive Participle

    Infinitive

    • לִגְעוֹר/לִגְעֹר
      lig'or/lig'or
    Реклама
    Спряжение глагола "לִגְעוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִגְעוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְעוֹר, לִבְחוֹשׁ
    Реклама