Спряжение глагола לִגְרוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואגּוֹרֵף
    ani/ata/hugoref
  • אני/את/היאגּוֹרֶפֶת
    ani/at/higorefet
  • אנחנו/אתם/הןגּוֹרְפִים
    anakhnu/atem/hengorfim
  • נחנו/אתן/הןגּוֹרְפוֹת
    נחנו/aten/hengorfot

Past

  • אניגָּרַפְתִּי
    anigarafti
  • אתהגָּרַפְתָּ
    atagarafta
  • אתגָּרַפְתְּ
    atgaraft
  • הואגָּרַף
    hugaraf
  • היאגָּרְפָה
    higarfa
  • אנחנוגָּרַפְנוּ
    anakhnugarafnu
  • אתםגְּרַפְתֶּם
    atemgraftem
  • אתןגְּרַפְתֶּן
    atengraften
  • הםגָּרְפוּ
    hemgarfu
  • הןגָּרְפוּ
    hengarfu

Future

  • אניאֶגְרוֹף/אֶגְרֹף
    aniegrof/egrof
  • אתהתִּגְרוֹף/תִּגְרֹף
    atatigrof/tigrof
  • אתתִּגְרְפִי
    attigrefi
  • הואיִגְרוֹף/יִגְרֹף
    huyigrof/yigrof
  • היאתִּגְרוֹף/תִּגְרֹף
    hitigrof/tigrof
  • אנחנונִגְרוֹף/נִגְרֹף
    anakhnunigrof/nigrof
  • אתםתִּגְרְפוּ
    atemtigrefu
  • אתןתִּגְרוֹפְנָה/תִּגְרְפוּ/תִּגְרֹפְנָה
    atentigrofna/tigrefu/tigrofna
  • הםיִגְרְפוּ
    hemyigrefu
  • הןתִּגְרוֹפְנָה/יִגְרְפוּ/תִּגְרֹפְנָה
    hentigrofna/yigrefu/tigrofna

Imperative

  • אתהגְּרוֹף/גְּרֹף
    atagrof/grof
  • אתגִּרְפִי
    atgirfi
  • אתםגִּרְפוּ
    atemgirfu
  • אתןגְּרוֹפְנָה/גִּרְפוּ/גְּרֹפְנָה
    atengrofna/girfu/grofna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואגָּרוּף
    ani/ata/hugaruf
  • אני/את/היאגְּרוּפָה
    ani/at/higrufa
  • אנחנו/אתם/הןגְּרוּפִים
    anakhnu/atem/hengrufim
  • נחנו/אתן/הןגְּרוּפוֹת
    נחנו/aten/hengrufot

Infinitive

  • לִגְרוֹף/לִגְרֹף
    ligrof/ligrof
Реклама
Спряжение глагола "לִגְרוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִגְרוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִנְהוֹם, לִבְחוֹר, לִנְשׁוֹר
Реклама