Спряжение глагола לִדְהוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואדּוֹהֵר
    ani/ata/hudoher
  • אני/את/היאדּוֹהֶרֶת
    ani/at/hidoheret
  • אנחנו/אתם/הןדּוֹהֲרִים
    anakhnu/atem/hendoharim
  • נחנו/אתן/הןדּוֹהֲרוֹת
    נחנו/aten/hendoharot

Past

  • אנידָּהַרְתִּי
    anidaharti
  • אתהדָּהַרְתָּ
    atadaharta
  • אתדָּהַרְתְּ
    atdahart
  • הואדָּהַר
    hudahar
  • היאדָּהֲרָה
    hidahara
  • אנחנודָּהַרְנוּ
    anakhnudaharnu
  • אתםדְּהַרְתֶּם
    atemdehartem
  • אתןדְּהַרְתֶּן
    atendeharten
  • הםדָּהֲרוּ
    hemdaharu
  • הןדָּהֲרוּ
    hendaharu

Future

  • אניאֶדְהַר
    aniedhar
  • אתהתִּדְהַר
    atatidhar
  • אתתִּדְהֲרִי
    attidhari
  • הואיִדְהַר
    huyidhar
  • היאתִּדְהַר
    hitidhar
  • אנחנונִדְהַר
    anakhnunidhar
  • אתםתִּדְהֲרוּ
    atemtidharu
  • אתןתִּדְהַרְנָה/תִּדְהֲרוּ
    atentidharna/tidharu
  • הםיִדְהֲרוּ
    hemyidharu
  • הןתִּדְהַרְנָה/יִדְהֲרוּ
    hentidharna/yidharu

Imperative

  • אתהדְּהַר
    atadehar
  • אתדַּהֲרִי
    atdahari
  • אתםדַּהֲרוּ
    atemdaharu
  • אתןדְּהַרְנָה/דַּהֲרוּ
    atendeharna/daharu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִדְהוֹר/לִדְהֹר
      lidhor/lidhor
    Реклама
    Спряжение глагола "לִדְהוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִדְהוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִסְחוֹר, לִנְאוֹם, לִבְעוֹר
    Реклама