Спряжение глагола לִזְחוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואזוֹחֵל
    ani/ata/huzokhel
  • אני/את/היאזוֹחֶלֶת
    ani/at/hizokhelet
  • אנחנו/אתם/הןזוֹחֲלִים
    anakhnu/atem/henzokhalim
  • נחנו/אתן/הןזוֹחֲלוֹת
    נחנו/aten/henzokhalot

Past

  • אניזָחַלְתִּי
    anizakhalti
  • אתהזָחַלְתָּ
    atazakhalta
  • אתזָחַלְתְּ
    atzakhalt
  • הואזָחַל
    huzakhal
  • היאזָחֲלָה
    hizakhala
  • אנחנוזָחַלְנוּ
    anakhnuzakhalnu
  • אתםזְחַלְתֶּם
    atemzkhaltem
  • אתןזְחַלְתֶּן
    atenzkhalten
  • הםזָחֲלוּ
    hemzakhalu
  • הןזָחֲלוּ
    henzakhalu

Future

  • אניאֶזְחַל
    aniezkhal
  • אתהתִּזְחַל
    atatizkhal
  • אתתִּזְחֲלִי
    attizkhali
  • הואיִזְחַל
    huyizkhal
  • היאתִּזְחַל
    hitizkhal
  • אנחנונִזְחַל
    anakhnunizkhal
  • אתםתִּזְחֲלוּ
    atemtizkhalu
  • אתןתִּזְחֲלוּ/תִּזְחַלְנָה
    atentizkhalu/tizkhalna
  • הםיִזְחֲלוּ
    hemyizkhalu
  • הןתִּזְחַלְנָה/יִזְחֲלוּ
    hentizkhalna/yizkhalu

Imperative

  • אתהזְחַל
    atazkhal
  • אתזַחֲלִי
    atzakhali
  • אתםזַחֲלוּ
    atemzakhalu
  • אתןזְחַלְנָה/זַחֲלוּ
    atenzkhalna/zakhalu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִזְחוֹל/לִזְחֹל
      lizkhol/lizkhol
    Реклама
    Спряжение глагола "לִזְחוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִזְחוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְעוֹל, לִמְעוֹל, לִכְאוֹב
    Реклама