Спряжение глагола לִזְמוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואזוֹמֵם
    ani/ata/huzomem
  • אני/את/היאזוֹמֶמֶת
    ani/at/hizomemet
  • אנחנו/אתם/הןזוֹמְמִים
    anakhnu/atem/henzomemim
  • נחנו/אתן/הןזוֹמְמוֹת
    נחנו/aten/henzomemot

Past

  • אניזָמַמְתִּי
    anizamamti
  • אתהזָמַמְתָּ
    atazamamta
  • אתזָמַמְתְּ
    atzamamt
  • הואזָמַם
    huzamam
  • היאזָמְמָה
    hizamema
  • אנחנוזָמַמְנוּ
    anakhnuzamamnu
  • אתםזְמַמְתֶּם
    atemzmamtem
  • אתןזְמַמְתֶּן
    atenzmamten
  • הםזָמְמוּ
    hemzamemu
  • הןזָמְמוּ
    henzamemu

Future

  • אניאֶזְמוֹם/אֶזְמֹם
    aniezmom/ezmom
  • אתהתִּזְמוֹם/תִּזְמֹם
    atatizmom/tizmom
  • אתתִּזְמְמִי
    attizmemi
  • הואיִזְמוֹם/יִזְמֹם
    huyizmom/yizmom
  • היאתִּזְמוֹם/תִּזְמֹם
    hitizmom/tizmom
  • אנחנונִזְמוֹם/נִזְמֹם
    anakhnunizmom/nizmom
  • אתםתִּזְמְמוּ
    atemtizmemu
  • אתןתִּזְמוֹמְנָה/תִּזְמְמוּ/תִּזְמֹמְנָה
    atentizmomna/tizmemu/tizmomna
  • הםיִזְמְמוּ
    hemyizmemu
  • הןתִּזְמוֹמְנָה/יִזְמְמוּ/תִּזְמֹמְנָה
    hentizmomna/yizmemu/tizmomna

Imperative

  • אתהזְמוֹם/זְמֹם
    atazmom/zmom
  • אתזִמְמִי
    atzimemi
  • אתםזִמְמוּ
    atemzimemu
  • אתןזְמוֹמְנָה/זִמְמוּ/זְמֹמְנָה
    atenzmomna/zimemu/zmomna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואזָמוּם
    ani/ata/huzamum
  • אני/את/היאזְמוּמָה
    ani/at/hizmuma
  • אנחנו/אתם/הןזְמוּמִים
    anakhnu/atem/henzmumim
  • נחנו/אתן/הןזְמוּמוֹת
    נחנו/aten/henzmumot

Infinitive

  • לִזְמוֹם/לִזְמֹם
    lizmom/lizmom
Реклама
Спряжение глагола "לִזְמוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִזְמוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִקְצוֹר, לִדְרוֹס, לִמְצוֹץ
Реклама