Спряжение глагола לִזְנוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואזוֹנֵחַ
    ani/ata/huzoneakh
  • אני/את/היאזוֹנַחַת
    ani/at/hizonakhat
  • אנחנו/אתם/הןזוֹנְחִים
    anakhnu/atem/henzonkhim
  • נחנו/אתן/הןזוֹנְחוֹת
    נחנו/aten/henzonkhot

Past

  • אניזָנַחְתִּי
    anizanakhti
  • אתהזָנַחְתָּ
    atazanakhta
  • אתזָנַחַתְּ/זָנַחְתְּ
    atzanakhat/zanakht
  • הואזָנַח
    huzanakh
  • היאזָנְחָה
    hizankha
  • אנחנוזָנַחְנוּ
    anakhnuzanakhnu
  • אתםזְנַחְתֶּם
    atemznakhtem
  • אתןזְנַחְתֶּן
    atenznakhten
  • הםזָנְחוּ
    hemzankhu
  • הןזָנְחוּ
    henzankhu

Future

  • אניאֶזְנַח
    anieznakh
  • אתהתִּזְנַח
    atatiznakh
  • אתתִּזְנְחִי
    attiznekhi
  • הואיִזְנַח
    huyiznakh
  • היאתִּזְנַח
    hitiznakh
  • אנחנונִזְנַח
    anakhnuniznakh
  • אתםתִּזְנְחוּ
    atemtiznekhu
  • אתןתִּזְנְחוּ/תִּזְנַחְנָה
    atentiznekhu/tiznakhna
  • הםיִזְנְחוּ
    hemyiznekhu
  • הןיִזְנְחוּ/תִּזְנַחְנָה
    henyiznekhu/tiznakhna

Imperative

  • אתהזְנַח
    ataznakh
  • אתזִנְחִי
    atzinkhi
  • אתםזִנְחוּ
    atemzinkhu
  • אתןזִנְחוּ/זְנַחְנָה
    atenzinkhu/znakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואזָנוּחַ
    ani/ata/huzanuakh
  • אני/את/היאזְנוּחָה
    ani/at/hiznukha
  • אנחנו/אתם/הןזְנוּחִים
    anakhnu/atem/henznukhim
  • נחנו/אתן/הןזְנוּחוֹת
    נחנו/aten/henznukhot

Infinitive

  • לִזְנוֹחַ/לִזְנֹחַ
    liznoakh/liznoakh
Реклама
Спряжение глагола "לִזְנוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִזְנוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִצְבּוֹעַ, לִטְפּוֹחַ, לִפְרוֹעַ
Реклама