Спряжение глагола לִזְעוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואזוֹעֵף
    ani/ata/huzo'ef
  • אני/את/היאזוֹעֶפֶת
    ani/at/hizo'efet
  • אנחנו/אתם/הןזוֹעֲפִים
    anakhnu/atem/henzo'afim
  • נחנו/אתן/הןזוֹעֲפוֹת
    נחנו/aten/henzo'afot

Past

  • אניזָעַפְתִּי
    aniza'afti
  • אתהזָעַפְתָּ
    ataza'afta
  • אתזָעַפְתְּ
    atza'aft
  • הואזָעַף
    huza'af
  • היאזָעֲפָה
    hiza'afa
  • אנחנוזָעַפְנוּ
    anakhnuza'afnu
  • אתםזְעַפְתֶּם
    atemze'aftem
  • אתןזְעַפְתֶּן
    atenze'aften
  • הםזָעֲפוּ
    hemza'afu
  • הןזָעֲפוּ
    henza'afu

Future

  • אניאֶזְעַף
    aniez'af
  • אתהתִּזְעַף
    atatiz'af
  • אתתִּזְעֲפִי
    attiz'afi
  • הואיִזְעַף
    huyiz'af
  • היאתִּזְעַף
    hitiz'af
  • אנחנונִזְעַף
    anakhnuniz'af
  • אתםתִּזְעֲפוּ
    atemtiz'afu
  • אתןתִּזְעֲפוּ/תִּזְעַפְנָה
    atentiz'afu/tiz'afna
  • הםיִזְעֲפוּ
    hemyiz'afu
  • הןתִּזְעַפְנָה/יִזְעֲפוּ
    hentiz'afna/yiz'afu

Imperative

  • אתהזְעַף
    ataze'af
  • אתזַעֲפִי
    atza'afi
  • אתםזַעֲפוּ
    atemza'afu
  • אתןזַעֲפוּ/זְעַפְנָה
    atenza'afu/ze'afna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִזְעוֹף/לִזְעֹף
      liz'of/liz'of
    Реклама
    Спряжение глагола "לִזְעוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִזְעוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִמְעוֹךְ, לִצְהוֹל, לִפְחוֹד
    Реклама