Спряжение глагола לִזְקוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואזוֹקֵף
    ani/ata/huzokef
  • אני/את/היאזוֹקֶפֶת
    ani/at/hizokefet
  • אנחנו/אתם/הןזוֹקְפִים
    anakhnu/atem/henzokfim
  • נחנו/אתן/הןזוֹקְפוֹת
    נחנו/aten/henzokfot

Past

  • אניזָקַפְתִּי
    anizakafti
  • אתהזָקַפְתָּ
    atazakafta
  • אתזָקַפְתְּ
    atzakaft
  • הואזָקַף
    huzakaf
  • היאזָקְפָה
    hizakfa
  • אנחנוזָקַפְנוּ
    anakhnuzakafnu
  • אתםזְקַפְתֶּם
    atemzkaftem
  • אתןזְקַפְתֶּן
    atenzkaften
  • הםזָקְפוּ
    hemzakfu
  • הןזָקְפוּ
    henzakfu

Future

  • אניאֶזְקוֹף/אֶזְקֹף
    aniezkof/ezkof
  • אתהתִּזְקוֹף/תִּזְקֹף
    atatizkof/tizkof
  • אתתִּזְקְפִי
    attizkefi
  • הואיִזְקוֹף/יִזְקֹף
    huyizkof/yizkof
  • היאתִּזְקוֹף/תִּזְקֹף
    hitizkof/tizkof
  • אנחנונִזְקוֹף/נִזְקֹף
    anakhnunizkof/nizkof
  • אתםתִּזְקְפוּ
    atemtizkefu
  • אתןתִּזְקוֹפְנָה/תִּזְקְפוּ/תִּזְקֹפְנָה
    atentizkofna/tizkefu/tizkofna
  • הםיִזְקְפוּ
    hemyizkefu
  • הןתִּזְקוֹפְנָה/יִזְקְפוּ/תִּזְקֹפְנָה
    hentizkofna/yizkefu/tizkofna

Imperative

  • אתהזְקוֹף/זְקֹף
    atazkof/zkof
  • אתזִקְפִי
    atzikfi
  • אתםזִקְפוּ
    atemzikfu
  • אתןזְקוֹפְנָה/זִקְפוּ/זְקֹפְנָה
    atenzkofna/zikfu/zkofna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואזָקוּף
    ani/ata/huzakuf
  • אני/את/היאזְקוּפָה
    ani/at/hizkufa
  • אנחנו/אתם/הןזְקוּפִים
    anakhnu/atem/henzkufim
  • נחנו/אתן/הןזְקוּפוֹת
    נחנו/aten/henzkufot

Infinitive

  • לִזְקוֹף/לִזְקֹף
    lizkof/lizkof
Реклама
Спряжение глагола "לִזְקוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִזְקוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִסְדּוֹק, לִפְרוֹשׂ, לִגְלוֹל
Реклама