Спряжение глагола לִזְרוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואזוֹרֵם
    ani/ata/huzorem
  • אני/את/היאזוֹרֶמֶת
    ani/at/hizoremet
  • אנחנו/אתם/הןזוֹרְמִים
    anakhnu/atem/henzormim
  • נחנו/אתן/הןזוֹרְמוֹת
    נחנו/aten/henzormot

Past

  • אניזָרַמְתִּי
    anizaramti
  • אתהזָרַמְתָּ
    atazaramta
  • אתזָרַמְתְּ
    atzaramt
  • הואזָרַם
    huzaram
  • היאזָרְמָה
    hizarma
  • אנחנוזָרַמְנוּ
    anakhnuzaramnu
  • אתםזְרַמְתֶּם
    atemzramtem
  • אתןזְרַמְתֶּן
    atenzramten
  • הםזָרְמוּ
    hemzarmu
  • הןזָרְמוּ
    henzarmu

Future

  • אניאֶזְרוֹם/אֶזְרֹם
    aniezrom/ezrom
  • אתהתִּזְרוֹם/תִּזְרֹם
    atatizrom/tizrom
  • אתתִּזְרְמִי
    attizremi
  • הואיִזְרוֹם/יִזְרֹם
    huyizrom/yizrom
  • היאתִּזְרוֹם/תִּזְרֹם
    hitizrom/tizrom
  • אנחנונִזְרוֹם/נִזְרֹם
    anakhnunizrom/nizrom
  • אתםתִּזְרְמוּ
    atemtizremu
  • אתןתִּזְרוֹמְנָה/תִּזְרְמוּ/תִּזְרֹמְנָה
    atentizromna/tizremu/tizromna
  • הםיִזְרְמוּ
    hemyizremu
  • הןתִּזְרוֹמְנָה/יִזְרְמוּ/תִּזְרֹמְנָה
    hentizromna/yizremu/tizromna

Imperative

  • אתהזְרוֹם/זְרֹם
    atazrom/zrom
  • אתזִרְמִי
    atzirmi
  • אתםזִרְמוּ
    atemzirmu
  • אתןזְרוֹמְנָה/זִרְמוּ/זְרֹמְנָה
    atenzromna/zirmu/zromna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואזָרוּם
    ani/ata/huzarum
  • אני/את/היאזְרוּמָה
    ani/at/hizruma
  • אנחנו/אתם/הןזְרוּמִים
    anakhnu/atem/henzrumim
  • נחנו/אתן/הןזְרוּמוֹת
    נחנו/aten/henzrumot

Infinitive

  • לִזְרוֹם/לִזְרֹם
    lizrom/lizrom
Реклама
Спряжение глагола "לִזְרוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִזְרוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִנְשׁוֹב, לִמְכּוֹר, לִסְלוֹל
Реклама