Спряжение глагола לִטְעוֹת - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

lit'ot

Биньян пааль (каль)

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואטוֹעֶה
    ani/ata/huto'e
  • אני/את/היאטוֹעָה
    ani/at/hito'a
  • אנחנו/אתם/הןטוֹעִים
    anakhnu/atem/hento'im
  • נחנו/אתן/הןטוֹעוֹת
    נחנו/aten/hento'ot

Past

  • אניטָעִיתִי
    anita'iti
  • אתהטָעִיתָ
    atata'ita
  • אתטָעִית
    atta'it
  • הואטָעָה
    huta'a
  • היאטָעֲתָה
    hita'ata
  • אנחנוטָעִינוּ
    anakhnuta'inu
  • אתםטְעִיתֶם
    atemte'item
  • אתןטְעִיתֶן
    atente'iten
  • הםטָעוּ
    hemta'u
  • הןטָעוּ
    henta'u

Future

  • אניאֶטְעֶה
    aniet'e
  • אתהתִּטְעֶה
    atatit'e
  • אתתִּטְעִי
    attit'i
  • הואיִטְעֶה
    huyit'e
  • היאתִּטְעֶה
    hitit'e
  • אנחנונִטְעֶה
    anakhnunit'e
  • אתםתִּטְעוּ
    atemtit'u
  • אתןתִּטְעוּ/תִּטְעֶינָה
    atentit'u/tit'eyna
  • הםיִטְעוּ
    hemyit'u
  • הןתִּטְעֶינָה/יִטְעוּ
    hentit'eyna/yit'u

Imperative

  • אתהטְעֵה
    atate'e
  • אתטְעִי
    atte'i
  • אתםטְעוּ
    atemte'u
  • אתןטְעוּ/טְעֶינָה
    atente'u/te'eyna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִטְעוֹת
      lit'ot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִטְעוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִטְעוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִרְעוֹת, לִבְהוֹת, לִתְהוֹת
    Реклама