Спряжение глагола לִטְפּוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואטוֹפֵחַ
    ani/ata/hutofeakh
  • אני/את/היאטוֹפַחַת
    ani/at/hitofakhat
  • אנחנו/אתם/הןטוֹפְחִים
    anakhnu/atem/hentofkhim
  • נחנו/אתן/הןטוֹפְחוֹת
    נחנו/aten/hentofkhot

Past

  • אניטָפַחְתִּי
    anitafakhti
  • אתהטָפַחְתָּ
    atatafakhta
  • אתטָפַחְתְּ/טָפַחַתְּ
    attafakht/tafakhat
  • הואטָפַח
    hutafakh
  • היאטָפְחָה
    hitafkha
  • אנחנוטָפַחְנוּ
    anakhnutafakhnu
  • אתםטְפַחְתֶּם
    atemtfakhtem
  • אתןטְפַחְתֶּן
    atentfakhten
  • הםטָפְחוּ
    hemtafkhu
  • הןטָפְחוּ
    hentafkhu

Future

  • אניאֶטְפַּח
    anietpakh
  • אתהתִּטְפַּח
    atatitpakh
  • אתתִּטְפְּחִי
    attitpekhi
  • הואיִטְפַּח
    huyitpakh
  • היאתִּטְפַּח
    hititpakh
  • אנחנונִטְפַּח
    anakhnunitpakh
  • אתםתִּטְפְּחוּ
    atemtitpekhu
  • אתןתִּטְפְּחוּ/תִּטְפַּחְנָה
    atentitpekhu/titpakhna
  • הםיִטְפְּחוּ
    hemyitpekhu
  • הןתִּטְפַּחְנָה/יִטְפְּחוּ
    hentitpakhna/yitpekhu

Imperative

  • אתהטְפַח
    atatfakh
  • אתטִפְחִי
    attifkhi
  • אתםטִפְחוּ
    atemtifkhu
  • אתןטִפְחוּ/טְפַחְנָה
    atentifkhu/tfakhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואטָפוּחַ
    ani/ata/hutafuakh
  • אני/את/היאטְפוּחָה
    ani/at/hitfukha
  • אנחנו/אתם/הןטְפוּחִים
    anakhnu/atem/hentfukhim
  • נחנו/אתן/הןטְפוּחוֹת
    נחנו/aten/hentfukhot

Infinitive

  • לִטְפּוֹחַ/לִטְפֹּחַ
    litpoakh/litpoakh
Реклама
Спряжение глагола "לִטְפּוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִטְפּוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִקְדּוֹחַ, לִתְפּוֹחַ, לִמְרוֹחַ
Реклама