Спряжение глагола לִיְצוֹק - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹצֵק
    ani/ata/huyotzek
  • אני/את/היאיוֹצֶקֶת
    ani/at/hiyotzeket
  • אנחנו/אתם/הןיוֹצְקִים
    anakhnu/atem/henyotzkim
  • נחנו/אתן/הןיוֹצְקוֹת
    נחנו/aten/henyotzkot

Past

  • אנייָצַקְתִּי
    aniyatzakti
  • אתהיָצַקְתָּ
    atayatzakta
  • אתיָצַקְתְּ
    atyatzakt
  • הואיָצַק
    huyatzak
  • היאיָצְקָה
    hiyatzka
  • אנחנויָצַקְנוּ
    anakhnuyatzaknu
  • אתםיְצַקְתֶּם
    atemyetzaktem
  • אתןיְצַקְתֶּן
    atenyetzakten
  • הםיָצְקוּ
    hemyatzku
  • הןיָצְקוּ
    henyatzku

Future

  • אניאֶצּוֹק/אֶצֹּק
    anietzok/etzok
  • אתהתִּיצּוֹק/תִּצֹּק
    atatitzok/titzok
  • אתתִּיצְּקִי/תִּצְּקִי
    attitzki/titzki
  • הואיִיצּוֹק/יִצֹּק
    huyitzok/yitzok
  • היאתִּיצּוֹק/תִּצֹּק
    hititzok/titzok
  • אנחנונִיצּוֹק/נִצֹּק
    anakhnunitzok/nitzok
  • אתםתִּיצְּקוּ/תִּצְּקוּ
    atemtitzku/titzku
  • אתןתִּיצּוֹקְנָה/תִּיצְּקוּ/תִּצֹּקְנָה/תִּצְּקוּ
    atentitzokna/titzku/titzokna/titzku
  • הםיִיצְּקוּ/יִצְּקוּ
    hemyitzku/yitzku
  • הןיִיצְּקוּ/תִּיצּוֹקְנָה/תִּצֹּקְנָה/יִצְּקוּ
    henyitzku/titzokna/titzokna/yitzku

Imperative

  • אתהצוֹק/יְצוֹק/יְצֹק/צֹק
    atatzok/yetzok/yetzok/tzok
  • אתצְקִי/יִצְקִי
    attzki/yitzki
  • אתםצְקוּ/יִצְקוּ
    atemtzku/yitzku
  • אתןצְקוּ/יִצְקוּ/יְצוֹקְנָה/צוֹקְנָה/יְצֹקְנָה/צֹקְנָה
    atentzku/yitzku/yetzokna/tzokna/yetzokna/tzokna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִיְצוֹק/לִיצּוֹק/לִיְצֹק/לִצֹּק
      liytzok/litzok/liytzok/litzok
    Реклама
    Спряжение глагола "לִיְצוֹק" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִיְצוֹק" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְבּוֹל, לִנְפּוֹל, לִנְטוֹל
    Реклама