Спряжение глагола לִיְצוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיוֹצֵר
    ani/ata/huyotzer
  • אני/את/היאיוֹצֶרֶת
    ani/at/hiyotzeret
  • אנחנו/אתם/הןיוֹצְרִים
    anakhnu/atem/henyotzrim
  • נחנו/אתן/הןיוֹצְרוֹת
    נחנו/aten/henyotzrot

Past

  • אנייָצַרְתִּי
    aniyatzarti
  • אתהיָצַרְתָּ
    atayatzarta
  • אתיָצַרְתְּ
    atyatzart
  • הואיָצַר
    huyatzar
  • היאיָצְרָה
    hiyatzra
  • אנחנויָצַרְנוּ
    anakhnuyatzarnu
  • אתםיְצַרְתֶּם
    atemyetzartem
  • אתןיְצַרְתֶּן
    atenyetzarten
  • הםיָצְרוּ
    hemyatzru
  • הןיָצְרוּ
    henyatzru

Future

  • אניאֶצּוֹר/אֶצֹּר
    anietzor/etzor
  • אתהתִּיצּוֹר/תִּצֹּר
    atatitzor/titzor
  • אתתִּיצְּרִי/תִּצְּרִי
    attitzri/titzri
  • הואיִיצּוֹר/יִצֹּר
    huyitzor/yitzor
  • היאתִּיצּוֹר/תִּצֹּר
    hititzor/titzor
  • אנחנונִיצּוֹר/נִצֹּר
    anakhnunitzor/nitzor
  • אתםתִּיצְּרוּ/תִּצְּרוּ
    atemtitzru/titzru
  • אתןתִּיצְּרוּ/תִּיצּוֹרְנָה/תִּצְּרוּ/תִּצֹּרְנָה
    atentitzru/titzorna/titzru/titzorna
  • הםיִיצְּרוּ/יִצְּרוּ
    hemyitzru/yitzru
  • הןיִיצְּרוּ/תִּיצּוֹרְנָה/יִצְּרוּ/תִּצֹּרְנָה
    henyitzru/titzorna/yitzru/titzorna

Imperative

  • אתהצוֹר/יְצוֹר/יְצֹר/צֹר
    atatzor/yetzor/yetzor/tzor
  • אתיִצְרִי/צְרִי
    atyitzri/tzri
  • אתםיִצְרוּ/צְרוּ
    atemyitzru/tzru
  • אתןיִצְרוּ/צְרוּ/יְצוֹרְנָה/צוֹרְנָה/יְצֹרְנָה/צֹרְנָה
    atenyitzru/tzru/yetzorna/tzorna/yetzorna/tzorna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִיְצוֹר/לִיצּוֹר/לִיְצֹר/לִצֹּר
      liytzor/litzor/liytzor/litzor
    Реклама
    Спряжение глагола "לִיְצוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִיְצוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְטוֹל, לִנְבּוֹל, לִנְפּוֹל
    Реклама