Спряжение глагола לִיטּוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹטֵף
    ani/ata/hunotef
  • אני/את/היאנוֹטֶפֶת
    ani/at/hinotefet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹטְפִים
    anakhnu/atem/hennotfim
  • נחנו/אתן/הןנוֹטְפוֹת
    נחנו/aten/hennotfot

Past

  • אנינָטַפְתִּי
    aninatafti
  • אתהנָטַפְתָּ
    atanatafta
  • אתנָטַפְתְּ
    atnataft
  • הואנָטַף
    hunataf
  • היאנָטְפָה
    hinatfa
  • אנחנונָטַפְנוּ
    anakhnunatafnu
  • אתםנְטַפְתֶּם
    atemnetaftem
  • אתןנְטַפְתֶּן
    atennetaften
  • הםנָטְפוּ
    hemnatfu
  • הןנָטְפוּ
    hennatfu

Future

  • אניאֶטּוֹף/אֶטֹּף
    anietof/etof
  • אתהתִּיטּוֹף/תִּטֹּף
    atatitof/titof
  • אתתִּיטְּפִי/תִּטְּפִי
    attitfi/titfi
  • הואיִיטּוֹף/יִטֹּף
    huyitof/yitof
  • היאתִּיטּוֹף/תִּטֹּף
    hititof/titof
  • אנחנונִיטּוֹף/נִטֹּף
    anakhnunitof/nitof
  • אתםתִּיטְּפוּ/תִּטְּפוּ
    atemtitfu/titfu
  • אתןתִּיטְּפוּ/תִּיטּוֹפְנָה/תִּטֹּפְנָה/תִּטְּפוּ
    atentitfu/titofna/titofna/titfu
  • הםיִיטְּפוּ/יִטְּפוּ
    hemyitfu/yitfu
  • הןיִיטְּפוּ/תִּיטּוֹפְנָה/יִטְּפוּ/תִּטֹּפְנָה
    henyitfu/titofna/yitfu/titofna

Imperative

  • אתהנְטוֹף/טוֹף/נְטֹף/טֹף
    atanetof/tof/netof/tof
  • אתנִטְפִי/טְפִי
    atnitfi/tfi
  • אתםנִטְפוּ/טְפוּ
    atemnitfu/tfu
  • אתןנִטְפוּ/טְפוּ/נְטוֹפְנָה/טוֹפְנָה/נְטֹפְנָה/טֹפְנָה
    atennitfu/tfu/netofna/tofna/netofna/tofna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִיטּוֹף/לִנְטוֹף/לִטֹּף/לִנְטֹף
      litof/lintof/litof/lintof
    Реклама
    Спряжение глагола "לִיטּוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִיטּוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְפּוֹל, לִנְבּוֹל, לִנְדּוֹר
    Реклама