Спряжение глагола לִירוֹא - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואיָרֵא
    ani/ata/huyare
  • אני/את/היאיְרֵאָה
    ani/at/hiyere'a
  • אנחנו/אתם/הןיְרֵאִים
    anakhnu/atem/henyere'im
  • נחנו/אתן/הןיְרֵאוֹת
    נחנו/aten/henyere'ot

Past

  • אנייָרֵאתִי
    aniyareti
  • אתהיָרֵאתָ
    atayareta
  • אתיָרֵאת
    atyaret
  • הואיָרֵא
    huyare
  • היאיָרְאָה
    hiyar'a
  • אנחנויָרֵאנוּ
    anakhnuyarenu
  • אתםיְרֵאתֶם
    atemyeretem
  • אתןיְרֵאתֶן
    atenyereten
  • הםיָרְאוּ
    hemyar'u
  • הןיָרְאוּ
    henyar'u

Future

  • אניאִירָא
    aniira
  • אתהתִּירָא
    atatira
  • אתתִּירְאִי
    attir'i
  • הואיִירָא
    huyira
  • היאתִּירָא
    hitira
  • אנחנונִירָא
    anakhnunira
  • אתםתִּירְאוּ
    atemtir'u
  • אתןתִּירֶאנָה/תִּירְאוּ
    atentirena/tir'u
  • הםיִירְאוּ
    hemyir'u
  • הןתִּירֶאנָה/יִירְאוּ
    hentirena/yir'u

Imperative

  • אתהיְרָא
    atayera
  • אתיִרְאִי
    atyir'i
  • אתםיִרְאוּ
    atemyir'u
  • אתןיְרֶאנָה/יִרְאוּ
    atenyerena/yir'u

Passive Participle

    Infinitive

    • לִירוֹא/לִירֹא
      liro/liro
    Реклама
    Спряжение глагола "לִירוֹא" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִירוֹא" с примерами его использования в реальном общении.
    Реклама