Спряжение глагола לִכְבּוֹשׁ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹבֵשׁ
    ani/ata/hukovesh
  • אני/את/היאכּוֹבֶשֶׁת
    ani/at/hikoveshet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹבְשִׁים
    anakhnu/atem/henkovshim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹבְשׁוֹת
    נחנו/aten/henkovshot

Past

  • אניכָּבַשְׁתִּי
    anikavashti
  • אתהכָּבַשְׁתָּ
    atakavashta
  • אתכָּבַשְׁתְּ
    atkavasht
  • הואכָּבַשׁ
    hukavash
  • היאכָּבְשָׁה
    hikavsha
  • אנחנוכָּבַשְׁנוּ
    anakhnukavashnu
  • אתםכְּבַשְׁתֶּם
    atemkvashtem
  • אתןכְּבַשְׁתֶּן
    atenkvashten
  • הםכָּבְשׁוּ
    hemkavshu
  • הןכָּבְשׁוּ
    henkavshu

Future

  • אניאֶכְבּוֹשׁ/אֶכְבֹּשׁ
    aniekhbosh/ekhbosh
  • אתהתִּכְבּוֹשׁ/תִּכְבֹּשׁ
    atatikhbosh/tikhbosh
  • אתתִּכְבְּשִׁי
    attikhbeshi
  • הואיִכְבּוֹשׁ/יִכְבֹּשׁ
    huyikhbosh/yikhbosh
  • היאתִּכְבּוֹשׁ/תִּכְבֹּשׁ
    hitikhbosh/tikhbosh
  • אנחנונִכְבּוֹשׁ/נִכְבֹּשׁ
    anakhnunikhbosh/nikhbosh
  • אתםתִּכְבְּשׁוּ
    atemtikhbeshu
  • אתןתִּכְבְּשׁוּ/תִּכְבּוֹשְׁנָה/תִּכְבֹּשְׁנָה
    atentikhbeshu/tikhboshna/tikhboshna
  • הםיִכְבְּשׁוּ
    hemyikhbeshu
  • הןיִכְבְּשׁוּ/תִּכְבּוֹשְׁנָה/תִּכְבֹּשְׁנָה
    henyikhbeshu/tikhboshna/tikhboshna

Imperative

  • אתהכְּבוֹשׁ/כְּבֹשׁ
    atakvosh/kvosh
  • אתכִּבְשִׁי
    atkivshi
  • אתםכִּבְשׁוּ
    atemkivshu
  • אתןכִּבְשׁוּ/כְּבוֹשְׁנָה/כְּבֹשְׁנָה
    atenkivshu/kvoshna/kvoshna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּבוּשׁ
    ani/ata/hukavush
  • אני/את/היאכְּבוּשָׁה
    ani/at/hikvusha
  • אנחנו/אתם/הןכְּבוּשִׁים
    anakhnu/atem/henkvushim
  • נחנו/אתן/הןכְּבוּשׁוֹת
    נחנו/aten/henkvushot

Infinitive

  • לִכְבּוֹשׁ/לִכְבֹּשׁ
    likhbosh/likhbosh
Реклама
Спряжение глагола "לִכְבּוֹשׁ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִכְבּוֹשׁ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִכְבּוֹל, לִלְגּוֹם, לִתְרוֹם
Реклама