Спряжение глагола לִכְלוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹלֵל
    ani/ata/hukolel
  • אני/את/היאכּוֹלֶלֶת
    ani/at/hikolelet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹלְלִים
    anakhnu/atem/henkolelim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹלְלוֹת
    נחנו/aten/henkolelot

Past

  • אניכָּלַלְתִּי
    anikalalti
  • אתהכָּלַלְתָּ
    atakalalta
  • אתכָּלַלְתְּ
    atkalalt
  • הואכָּלַל
    hukalal
  • היאכָּלְלָה
    hikalela
  • אנחנוכָּלַלְנוּ
    anakhnukalalnu
  • אתםכְּלַלְתֶּם
    atemklaltem
  • אתןכְּלַלְתֶּן
    atenklalten
  • הםכָּלְלוּ
    hemkalelu
  • הןכָּלְלוּ
    henkalelu

Future

  • אניאֶכְלוֹל/אֶכְלֹל
    aniekhlol/ekhlol
  • אתהתִּכְלוֹל/תִּכְלֹל
    atatikhlol/tikhlol
  • אתתִּכְלְלִי
    attikhleli
  • הואיִכְלוֹל/יִכְלֹל
    huyikhlol/yikhlol
  • היאתִּכְלוֹל/תִּכְלֹל
    hitikhlol/tikhlol
  • אנחנונִכְלוֹל/נִכְלֹל
    anakhnunikhlol/nikhlol
  • אתםתִּכְלְלוּ
    atemtikhlelu
  • אתןתִּכְלְלוּ/תִּכְלוֹלְנָה/תִּכְלֹלְנָה
    atentikhlelu/tikhlolna/tikhlolna
  • הםיִכְלְלוּ
    hemyikhlelu
  • הןתִּכְלוֹלְנָה/יִכְלְלוּ/תִּכְלֹלְנָה
    hentikhlolna/yikhlelu/tikhlolna

Imperative

  • אתהכְּלוֹל/כְּלֹל
    ataklol/klol
  • אתכִּלְלִי
    atkileli
  • אתםכִּלְלוּ
    atemkilelu
  • אתןכְּלוֹלְנָה/כִּלְלוּ/כְּלֹלְנָה
    atenklolna/kilelu/klolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּלוּל
    ani/ata/hukalul
  • אני/את/היאכְּלוּלָה
    ani/at/hiklula
  • אנחנו/אתם/הןכְּלוּלִים
    anakhnu/atem/henklulim
  • נחנו/אתן/הןכְּלוּלוֹת
    נחנו/aten/henklulot

Infinitive

  • לִכְלוֹל/לִכְלֹל
    likhlol/likhlol
Реклама
Спряжение глагола "לִכְלוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִכְלוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִקְצוֹר, לִתְפּוֹר, לִשְׁטוֹף
Реклама