Спряжение глагола לִכְמוֹהַּ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואכָּמֵהַּ
    ani/ata/hukameha
  • אני/את/היאכְּמֵהָה
    ani/at/hikmeha
  • אנחנו/אתם/הןכְּמֵהִים
    anakhnu/atem/henkmehim
  • נחנו/אתן/הןכְּמֵהוֹת
    נחנו/aten/henkmehot

Past

  • אניכָּמַהְתִּי
    anikamahti
  • אתהכָּמַהְתָּ
    atakamahta
  • אתכָּמַהַתְּ/כָּמַהְתְּ
    atkamahat/kamaht
  • הואכָּמַהּ
    hukama
  • היאכָּמְהָה
    hikamha
  • אנחנוכָּמַהְנוּ
    anakhnukamahnu
  • אתםכְּמַהְתֶּם
    atemkmahtem
  • אתןכְּמַהְתֶּן
    atenkmahten
  • הםכָּמְהוּ
    hemkamhu
  • הןכָּמְהוּ
    henkamhu

Future

  • אניאֶכְמַהּ
    aniekhma
  • אתהתִּכְמַהּ
    atatikhma
  • אתתִּכְמְהִי
    attikhmehi
  • הואיִכְמַהּ
    huyikhma
  • היאתִּכְמַהּ
    hitikhma
  • אנחנונִכְמַהּ
    anakhnunikhma
  • אתםתִּכְמְהוּ
    atemtikhmehu
  • אתןתִּכְמְהוּ/תִּכְמַהְנָה
    atentikhmehu/tikhmahna
  • הםיִכְמְהוּ
    hemyikhmehu
  • הןיִכְמְהוּ/תִּכְמַהְנָה
    henyikhmehu/tikhmahna

Imperative

  • אתהכְּמַהּ
    atakma
  • אתכִּמְהִי
    atkimhi
  • אתםכִּמְהוּ
    atemkimhu
  • אתןכְּמַהְנָה/כִּמְהוּ
    atenkmahna/kimhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּמוּהַּ
    ani/ata/hukamuha
  • אני/את/היאכְּמוּהָה
    ani/at/hikmuha
  • אנחנו/אתם/הןכְּמוּהִים
    anakhnu/atem/henkmuhim
  • נחנו/אתן/הןכְּמוּהוֹת
    נחנו/aten/henkmuhot

Infinitive

  • לִכְמוֹהַּ/לִכְמֹהַּ
    likhmoha/likhmoha
Реклама
Спряжение глагола "לִכְמוֹהַּ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִכְמוֹהַּ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִתְמוֹהַּ
Реклама