Спряжение глагола לִכְפּוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹפֵל
    ani/ata/hukofel
  • אני/את/היאכּוֹפֶלֶת
    ani/at/hikofelet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹפְלִים
    anakhnu/atem/henkoflim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹפְלוֹת
    נחנו/aten/henkoflot

Past

  • אניכָּפַלְתִּי
    anikafalti
  • אתהכָּפַלְתָּ
    atakafalta
  • אתכָּפַלְתְּ
    atkafalt
  • הואכָּפַל
    hukafal
  • היאכָּפְלָה
    hikafla
  • אנחנוכָּפַלְנוּ
    anakhnukafalnu
  • אתםכְּפַלְתֶּם
    atemkfaltem
  • אתןכְּפַלְתֶּן
    atenkfalten
  • הםכָּפְלוּ
    hemkaflu
  • הןכָּפְלוּ
    henkaflu

Future

  • אניאֶכְפּוֹל/אֶכְפֹּל
    aniekhpol/ekhpol
  • אתהתִּכְפּוֹל/תִּכְפֹּל
    atatikhpol/tikhpol
  • אתתִּכְפְּלִי
    attikhpeli
  • הואיִכְפּוֹל/יִכְפֹּל
    huyikhpol/yikhpol
  • היאתִּכְפּוֹל/תִּכְפֹּל
    hitikhpol/tikhpol
  • אנחנונִכְפּוֹל/נִכְפֹּל
    anakhnunikhpol/nikhpol
  • אתםתִּכְפְּלוּ
    atemtikhpelu
  • אתןתִּכְפְּלוּ/תִּכְפּוֹלְנָה/תִּכְפֹּלְנָה
    atentikhpelu/tikhpolna/tikhpolna
  • הםיִכְפְּלוּ
    hemyikhpelu
  • הןיִכְפְּלוּ/תִּכְפּוֹלְנָה/תִּכְפֹּלְנָה
    henyikhpelu/tikhpolna/tikhpolna

Imperative

  • אתהכְּפוֹל/כְּפֹל
    atakfol/kfol
  • אתכִּפְלִי
    atkifli
  • אתםכִּפְלוּ
    atemkiflu
  • אתןכִּפְלוּ/כְּפוֹלְנָה/כְּפֹלְנָה
    atenkiflu/kfolna/kfolna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּפוּל
    ani/ata/hukaful
  • אני/את/היאכְּפוּלָה
    ani/at/hikfula
  • אנחנו/אתם/הןכְּפוּלִים
    anakhnu/atem/henkfulim
  • נחנו/אתן/הןכְּפוּלוֹת
    נחנו/aten/henkfulot

Infinitive

  • לִכְפּוֹל/לִכְפֹּל
    likhpol/likhpol
Реклама
Спряжение глагола "לִכְפּוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִכְפּוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִסְרוֹק, לִסְקוֹל, לִקְלוֹט
Реклама