Спряжение глагола לִכְפּוֹר - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹפֵר
    ani/ata/hukofer
  • אני/את/היאכּוֹפֶרֶת
    ani/at/hikoferet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹפְרִים
    anakhnu/atem/henkofrim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹפְרוֹת
    נחנו/aten/henkofrot

Past

  • אניכָּפַרְתִּי
    anikafarti
  • אתהכָּפַרְתָּ
    atakafarta
  • אתכָּפַרְתְּ
    atkafart
  • הואכָּפַר
    hukafar
  • היאכָּפְרָה
    hikafra
  • אנחנוכָּפַרְנוּ
    anakhnukafarnu
  • אתםכְּפַרְתֶּם
    atemkfartem
  • אתןכְּפַרְתֶּן
    atenkfarten
  • הםכָּפְרוּ
    hemkafru
  • הןכָּפְרוּ
    henkafru

Future

  • אניאֶכְפּוֹר/אֶכְפֹּר
    aniekhpor/ekhpor
  • אתהתִּכְפּוֹר/תִּכְפֹּר
    atatikhpor/tikhpor
  • אתתִּכְפְּרִי
    attikhperi
  • הואיִכְפּוֹר/יִכְפֹּר
    huyikhpor/yikhpor
  • היאתִּכְפּוֹר/תִּכְפֹּר
    hitikhpor/tikhpor
  • אנחנונִכְפּוֹר/נִכְפֹּר
    anakhnunikhpor/nikhpor
  • אתםתִּכְפְּרוּ
    atemtikhperu
  • אתןתִּכְפּוֹרְנָה/תִּכְפְּרוּ/תִּכְפֹּרְנָה
    atentikhporna/tikhperu/tikhporna
  • הםיִכְפְּרוּ
    hemyikhperu
  • הןתִּכְפּוֹרְנָה/יִכְפְּרוּ/תִּכְפֹּרְנָה
    hentikhporna/yikhperu/tikhporna

Imperative

  • אתהכְּפוֹר/כְּפֹר
    atakfor/kfor
  • אתכִּפְרִי
    atkifri
  • אתםכִּפְרוּ
    atemkifru
  • אתןכְּפוֹרְנָה/כִּפְרוּ/כְּפֹרְנָה
    atenkforna/kifru/kforna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואכָּפוּר
    ani/ata/hukafur
  • אני/את/היאכְּפוּרָה
    ani/at/hikfura
  • אנחנו/אתם/הןכְּפוּרִים
    anakhnu/atem/henkfurim
  • נחנו/אתן/הןכְּפוּרוֹת
    נחנו/aten/henkfurot

Infinitive

  • לִכְפּוֹר/לִכְפֹּר
    likhpor/likhpor
Реклама
Спряжение глагола "לִכְפּוֹר" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִכְפּוֹר" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִנְשׁוֹם, לִפְרוֹק, לִתְפּוֹר
Реклама