Спряжение глагола לִכְתּוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואכּוֹתֵת
    ani/ata/hukotet
  • אני/את/היאכּוֹתֶתֶת
    ani/at/hikotetet
  • אנחנו/אתם/הןכּוֹתְתִים
    anakhnu/atem/henkotetim
  • נחנו/אתן/הןכּוֹתְתוֹת
    נחנו/aten/henkotetot

Past

  • אניכָּתַתִּי
    anikatati
  • אתהכָּתַתָּ
    atakatata
  • אתכָּתַתְּ
    atkatat
  • הואכָּתַת
    hukatat
  • היאכָּתְתָה
    hikateta
  • אנחנוכָּתַתְנוּ
    anakhnukatatnu
  • אתםכְּתַתֶּם
    atemktatem
  • אתןכְּתַתֶּן
    atenktaten
  • הםכָּתְתוּ
    hemkatetu
  • הןכָּתְתוּ
    henkatetu

Future

  • אניאֶכְתּוֹת/אֶכְתֹּת
    aniekhtot/ekhtot
  • אתהתִּכְתּוֹת/תִּכְתֹּת
    atatikhtot/tikhtot
  • אתתִּכְתְּתִי
    attikhteti
  • הואיִכְתּוֹת/יִכְתֹּת
    huyikhtot/yikhtot
  • היאתִּכְתּוֹת/תִּכְתֹּת
    hitikhtot/tikhtot
  • אנחנונִכְתּוֹת/נִכְתֹּת
    anakhnunikhtot/nikhtot
  • אתםתִּכְתְּתוּ
    atemtikhtetu
  • אתןתִּכְתְּתוּ/תִּכְתּוֹתְנָה/תִּכְתֹּתְנָה
    atentikhtetu/tikhtotna/tikhtotna
  • הםיִכְתְּתוּ
    hemyikhtetu
  • הןיִכְתְּתוּ/תִּכְתּוֹתְנָה/תִּכְתֹּתְנָה
    henyikhtetu/tikhtotna/tikhtotna

Imperative

  • אתהכְּתוֹת/כְּתֹת
    ataktot/ktot
  • אתכִּתְתִי
    atkiteti
  • אתםכִּתְתוּ
    atemkitetu
  • אתןכִּתְתוּ/כְּתוֹתְנָה/כְּתֹתְנָה
    atenkitetu/ktotna/ktotna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִכְתּוֹת/לִכְתֹּת
      likhtot/likhtot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִכְתּוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִכְתּוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִלְפּוֹת, לִשְׁבּוֹת
    Реклама