Спряжение глагола לִלְגּוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואלוֹגֵם
    ani/ata/hulogem
  • אני/את/היאלוֹגֶמֶת
    ani/at/hilogemet
  • אנחנו/אתם/הןלוֹגְמִים
    anakhnu/atem/henlogmim
  • נחנו/אתן/הןלוֹגְמוֹת
    נחנו/aten/henlogmot

Past

  • אנילָגַמְתִּי
    anilagamti
  • אתהלָגַמְתָּ
    atalagamta
  • אתלָגַמְתְּ
    atlagamt
  • הואלָגַם
    hulagam
  • היאלָגְמָה
    hilagma
  • אנחנולָגַמְנוּ
    anakhnulagamnu
  • אתםלְגַמְתֶּם
    atemlegamtem
  • אתןלְגַמְתֶּן
    atenlegamten
  • הםלָגְמוּ
    hemlagmu
  • הןלָגְמוּ
    henlagmu

Future

  • אניאֶלְגּוֹם/אֶלְגֹּם
    anielgom/elgom
  • אתהתִּלְגּוֹם/תִּלְגֹּם
    atatilgom/tilgom
  • אתתִּלְגְּמִי
    attilgemi
  • הואיִלְגּוֹם/יִלְגֹּם
    huyilgom/yilgom
  • היאתִּלְגּוֹם/תִּלְגֹּם
    hitilgom/tilgom
  • אנחנונִלְגּוֹם/נִלְגֹּם
    anakhnunilgom/nilgom
  • אתםתִּלְגְּמוּ
    atemtilgemu
  • אתןתִּלְגּוֹמְנָה/תִּלְגְּמוּ/תִּלְגֹּמְנָה
    atentilgomna/tilgemu/tilgomna
  • הםיִלְגְּמוּ
    hemyilgemu
  • הןתִּלְגּוֹמְנָה/יִלְגְּמוּ/תִּלְגֹּמְנָה
    hentilgomna/yilgemu/tilgomna

Imperative

  • אתהלְגוֹם/לְגֹם
    atalegom/legom
  • אתלִגְמִי
    atligmi
  • אתםלִגְמוּ
    atemligmu
  • אתןלְגוֹמְנָה/לִגְמוּ/לְגֹמְנָה
    atenlegomna/ligmu/legomna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואלָגוּם
    ani/ata/hulagum
  • אני/את/היאלְגוּמָה
    ani/at/hileguma
  • אנחנו/אתם/הןלְגוּמִים
    anakhnu/atem/henlegumim
  • נחנו/אתן/הןלְגוּמוֹת
    נחנו/aten/henlegumot

Infinitive

  • לִלְגּוֹם/לִלְגֹּם
    lilgom/lilgom
Реклама
Спряжение глагола "לִלְגּוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִלְגּוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִמְסוֹק, לִנְהוֹם, לִנְדּוֹר
Реклама