Спряжение глагола לִלְווֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואלוֹוֶה
    ani/ata/hulove
  • אני/את/היאלוֹוָה
    ani/at/hilova
  • אנחנו/אתם/הןלוֹוִים
    anakhnu/atem/henlovim
  • נחנו/אתן/הןלוֹווֹת
    נחנו/aten/henlovot

Past

  • אנילָוִויתִי/לָוִיתִי
    anilaviti/laviti
  • אתהלָוִויתָ/לָוִיתָ
    atalavita/lavita
  • אתלָוִוית/לָוִית
    atlavit/lavit
  • הואלָוָוה/לָוָה
    hulava/lava
  • היאלָוְותָה/לָוְתָה
    hilavta/lavta
  • אנחנולָוִוינוּ/לָוִינוּ
    anakhnulavinu/lavinu
  • אתםלְוִויתֶם/לְוִיתֶם
    atemlevitem/levitem
  • אתןלְוִויתֶן/לְוִיתֶן
    atenleviten/leviten
  • הםלָווּ
    hemlavu
  • הןלָווּ
    henlavu

Future

  • אניאֶלְוֶוה/אֶלְוֶה
    anielve/elve
  • אתהתִּלְוֶוה/תִּלְוֶה
    atatilve/tilve
  • אתתִּלְוִוי/תִּלְוִי
    attilvi/tilvi
  • הואיִלְוֶוה/יִלְוֶה
    huyilve/yilve
  • היאתִּלְוֶוה/תִּלְוֶה
    hitilve/tilve
  • אנחנונִלְוֶוה/נִלְוֶה
    anakhnunilve/nilve
  • אתםתִּלְווּ
    atemtilvu
  • אתןתִּלְווּ/תִּלְוֶוינָה/תִּלְוֶינָה
    atentilvu/tilveyna/tilveyna
  • הםיִלְווּ
    hemyilvu
  • הןתִּלְוֶוינָה/יִלְווּ/תִּלְוֶינָה
    hentilveyna/yilvu/tilveyna

Imperative

  • אתהלְוֵוה/לְוֵה
    ataleve/leve
  • אתלְוִוי/לְוִי
    atlevi/levi
  • אתםלְווּ
    atemlevu
  • אתןלְוֶוינָה/לְווּ/לְוֶינָה
    atenleveyna/levu/leveyna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואלָווּי
    ani/ata/hulavuy
  • אני/את/היאלְווּיָה
    ani/at/hilevuya
  • אנחנו/אתם/הןלְווּיִים
    anakhnu/atem/henlevuyim
  • נחנו/אתן/הןלְווּיוֹת
    נחנו/aten/henlevuyot

Infinitive

  • לִלְווֹת
    lilvot
Реклама
Спряжение глагола "לִלְווֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִלְווֹת" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִגְלוֹת, לִדְמוֹת, לִרְצוֹת
Реклама