Спряжение глагола לִמְדּוֹד - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹדֵד
    ani/ata/humoded
  • אני/את/היאמוֹדֶדֶת
    ani/at/himodedet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹדְדִים
    anakhnu/atem/henmodedim
  • נחנו/אתן/הןמוֹדְדוֹת
    נחנו/aten/henmodedot

Past

  • אנימָדַדְתִּי
    animadadti
  • אתהמָדַדְתָּ
    atamadadta
  • אתמָדַדְתְּ
    atmadadet
  • הואמָדַד
    humadad
  • היאמָדְדָה
    himadeda
  • אנחנומָדַדְנוּ
    anakhnumadadnu
  • אתםמְדַדְתֶּם
    atemmedadtem
  • אתןמְדַדְתֶּן
    atenmedadten
  • הםמָדְדוּ
    hemmadedu
  • הןמָדְדוּ
    henmadedu

Future

  • אניאֶמְדּוֹד/אֶמְדֹּד
    aniemdod/emdod
  • אתהתִּמְדּוֹד/תִּמְדֹּד
    atatimdod/timdod
  • אתתִּמְדְּדִי
    attimdedi
  • הואיִמְדּוֹד/יִמְדֹּד
    huyimdod/yimdod
  • היאתִּמְדּוֹד/תִּמְדֹּד
    hitimdod/timdod
  • אנחנונִמְדּוֹד/נִמְדֹּד
    anakhnunimdod/nimdod
  • אתםתִּמְדְּדוּ
    atemtimdedu
  • אתןתִּמְדְּדוּ/תִּמְדּוֹדְנָה/תִּמְדֹּדְנָה
    atentimdedu/timdodna/timdodna
  • הםיִמְדְּדוּ
    hemyimdedu
  • הןיִמְדְּדוּ/תִּמְדּוֹדְנָה/תִּמְדֹּדְנָה
    henyimdedu/timdodna/timdodna

Imperative

  • אתהמְדוֹד/מְדֹד
    atamedod/medod
  • אתמִדְדִי
    atmidedi
  • אתםמִדְדוּ
    atemmidedu
  • אתןמִדְדוּ/מְדוֹדְנָה/מְדֹדְנָה
    atenmidedu/medodna/medodna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָדוּד
    ani/ata/humadud
  • אני/את/היאמְדוּדָה
    ani/at/himeduda
  • אנחנו/אתם/הןמְדוּדִים
    anakhnu/atem/henmedudim
  • נחנו/אתן/הןמְדוּדוֹת
    נחנו/aten/henmedudot

Infinitive

  • לִמְדּוֹד/לִמְדֹּד
    limdod/limdod
Реклама
Спряжение глагола "לִמְדּוֹד" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִמְדּוֹד" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִפְגּוֹם, לִתְמוֹךְ, לִדְלוֹף
Реклама