Спряжение глагола לִמְזוֹג - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹזֵג
    ani/ata/humozeg
  • אני/את/היאמוֹזֶגֶת
    ani/at/himozeget
  • אנחנו/אתם/הןמוֹזְגִים
    anakhnu/atem/henmozgim
  • נחנו/אתן/הןמוֹזְגוֹת
    נחנו/aten/henmozgot

Past

  • אנימָזַגְתִּי
    animazagti
  • אתהמָזַגְתָּ
    atamazagta
  • אתמָזַגְתְּ
    atmazagt
  • הואמָזַג
    humazag
  • היאמָזְגָה
    himazga
  • אנחנומָזַגְנוּ
    anakhnumazagnu
  • אתםמְזַגְתֶּם
    atemmezagtem
  • אתןמְזַגְתֶּן
    atenmezagten
  • הםמָזְגוּ
    hemmazgu
  • הןמָזְגוּ
    henmazgu

Future

  • אניאֶמְזוֹג/אֶמְזֹג
    aniemzog/emzog
  • אתהתִּמְזוֹג/תִּמְזֹג
    atatimzog/timzog
  • אתתִּמְזְגִי
    attimzegi
  • הואיִמְזוֹג/יִמְזֹג
    huyimzog/yimzog
  • היאתִּמְזוֹג/תִּמְזֹג
    hitimzog/timzog
  • אנחנונִמְזוֹג/נִמְזֹג
    anakhnunimzog/nimzog
  • אתםתִּמְזְגוּ
    atemtimzegu
  • אתןתִּמְזְגוּ/תִּמְזוֹגְנָה/תִּמְזֹגְנָה
    atentimzegu/timzogna/timzogna
  • הםיִמְזְגוּ
    hemyimzegu
  • הןתִּמְזוֹגְנָה/יִמְזְגוּ/תִּמְזֹגְנָה
    hentimzogna/yimzegu/timzogna

Imperative

  • אתהמְזוֹג/מְזֹג
    atamezog/mezog
  • אתמִזְגִי
    atmizgi
  • אתםמִזְגוּ
    atemmizgu
  • אתןמִזְגוּ/מְזוֹגְנָה/מְזֹגְנָה
    atenmizgu/mezogna/mezogna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָזוּג
    ani/ata/humazug
  • אני/את/היאמְזוּגָה
    ani/at/himezuga
  • אנחנו/אתם/הןמְזוּגִים
    anakhnu/atem/henmezugim
  • נחנו/אתן/הןמְזוּגוֹת
    נחנו/aten/henmezugot

Infinitive

  • לִמְזוֹג/לִמְזֹג
    limzog/limzog
Реклама
Спряжение глагола "לִמְזוֹג" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִמְזוֹג" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִשְׁמוֹר, לִדְגּוֹר, לִדְגּוֹם
Реклама