Спряжение глагола לִמְחוֹץ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹחֵץ
    ani/ata/humokhetz
  • אני/את/היאמוֹחֶצֶת
    ani/at/himokhetzet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹחֲצִים
    anakhnu/atem/henmokhatzim
  • נחנו/אתן/הןמוֹחֲצוֹת
    נחנו/aten/henmokhatzot

Past

  • אנימָחַצְתִּי
    animakhatzti
  • אתהמָחַצְתָּ
    atamakhatzta
  • אתמָחַצְתְּ
    atmakhatzt
  • הואמָחַץ
    humakhatz
  • היאמָחֲצָה
    himakhatza
  • אנחנומָחַצְנוּ
    anakhnumakhatznu
  • אתםמְחַצְתֶּם
    atemmekhatztem
  • אתןמְחַצְתֶּן
    atenmekhatzten
  • הםמָחֲצוּ
    hemmakhatzu
  • הןמָחֲצוּ
    henmakhatzu

Future

  • אניאֶמְחַץ
    aniemkhatz
  • אתהתִּמְחַץ
    atatimkhatz
  • אתתִּמְחֲצִי
    attimkhatzi
  • הואיִמְחַץ
    huyimkhatz
  • היאתִּמְחַץ
    hitimkhatz
  • אנחנונִמְחַץ
    anakhnunimkhatz
  • אתםתִּמְחֲצוּ
    atemtimkhatzu
  • אתןתִּמְחַצְנָה/תִּמְחֲצוּ
    atentimkhatzna/timkhatzu
  • הםיִמְחֲצוּ
    hemyimkhatzu
  • הןיִמְחֲצוּ/תִּמְחַצְנָה
    henyimkhatzu/timkhatzna

Imperative

  • אתהמְחַץ
    atamekhatz
  • אתמַחֲצִי
    atmakhatzi
  • אתםמַחֲצוּ
    atemmakhatzu
  • אתןמְחַצְנָה/מַחֲצוּ
    atenmekhatzna/makhatzu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִמְחוֹץ/לִמְחֹץ
      limkhotz/limkhotz
    Реклама
    Спряжение глагола "לִמְחוֹץ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִמְחוֹץ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִצְעוֹד, לִרְחוֹץ, לִמְחוֹק
    Реклама