Спряжение глагола לִמְחוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹחֶה
    ani/ata/humokhe
  • אני/את/היאמוֹחָה
    ani/at/himokha
  • אנחנו/אתם/הןמוֹחִים
    anakhnu/atem/henmokhim
  • נחנו/אתן/הןמוֹחוֹת
    נחנו/aten/henmokhot

Past

  • אנימָחִיתִי
    animakhiti
  • אתהמָחִיתָ
    atamakhita
  • אתמָחִית
    atmakhit
  • הואמָחָה
    humakha
  • היאמָחֲתָה
    himakhata
  • אנחנומָחִינוּ
    anakhnumakhinu
  • אתםמְחִיתֶם
    atemmekhitem
  • אתןמְחִיתֶן
    atenmekhiten
  • הםמָחוּ
    hemmakhu
  • הןמָחוּ
    henmakhu

Future

  • אניאֶמְחֶה
    aniemkhe
  • אתהתִּמְחֶה
    atatimkhe
  • אתתִּמְחִי
    attimkhi
  • הואיִמְחֶה
    huyimkhe
  • היאתִּמְחֶה
    hitimkhe
  • אנחנונִמְחֶה
    anakhnunimkhe
  • אתםתִּמְחוּ
    atemtimkhu
  • אתןתִּמְחֶינָה/תִּמְחוּ
    atentimkheyna/timkhu
  • הםיִמְחוּ
    hemyimkhu
  • הןתִּמְחֶינָה/יִמְחוּ
    hentimkheyna/yimkhu

Imperative

  • אתהמְחֵה
    atamekhe
  • אתמְחִי
    atmekhi
  • אתםמְחוּ
    atemmekhu
  • אתןמְחוּ/מְחֶינָה
    atenmekhu/mekheyna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִמְחוֹת
      limkhot
    Реклама
    Спряжение глагола "לִמְחוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִמְחוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִדְחוֹת, לִבְהוֹת
    Реклама