Спряжение глагола לִמְלוֹךְ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹלֵךְ
    ani/ata/humolekh
  • אני/את/היאמוֹלֶכֶת
    ani/at/himolekhet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹלְכִים
    anakhnu/atem/henmolkhim
  • נחנו/אתן/הןמוֹלְכוֹת
    נחנו/aten/henmolkhot

Past

  • אנימָלַכְתִּי
    animalakhti
  • אתהמָלַכְתָּ
    atamalakhta
  • אתמָלַכְתְּ
    atmalakht
  • הואמָלַךְ
    humalakh
  • היאמָלְכָה
    himalkha
  • אנחנומָלַכְנוּ
    anakhnumalakhnu
  • אתםמְלַכְתֶּם
    atemmelakhtem
  • אתןמְלַכְתֶּן
    atenmelakhten
  • הםמָלְכוּ
    hemmalkhu
  • הןמָלְכוּ
    henmalkhu

Future

  • אניאֶמְלוֹךְ/אֶמְלֹךְ
    aniemlokh/emlokh
  • אתהתִּמְלוֹךְ/תִּמְלֹךְ
    atatimlokh/timlokh
  • אתתִּמְלְכִי
    attimlekhi
  • הואיִמְלוֹךְ/יִמְלֹךְ
    huyimlokh/yimlokh
  • היאתִּמְלוֹךְ/תִּמְלֹךְ
    hitimlokh/timlokh
  • אנחנונִמְלוֹךְ/נִמְלֹךְ
    anakhnunimlokh/nimlokh
  • אתםתִּמְלְכוּ
    atemtimlekhu
  • אתןתִּמְלוֹכְנָה/תִּמְלְכוּ/תִּמְלֹכְנָה
    atentimlokhna/timlekhu/timlokhna
  • הםיִמְלְכוּ
    hemyimlekhu
  • הןתִּמְלוֹכְנָה/יִמְלְכוּ/תִּמְלֹכְנָה
    hentimlokhna/yimlekhu/timlokhna

Imperative

  • אתהמְלוֹךְ/מְלֹךְ
    atamelokh/melokh
  • אתמִלְכִי
    atmilkhi
  • אתםמִלְכוּ
    atemmilkhu
  • אתןמְלוֹכְנָה/מִלְכוּ/מְלֹכְנָה
    atenmelokhna/milkhu/melokhna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָלוּךְ
    ani/ata/humalukh
  • אני/את/היאמְלוּכָה
    ani/at/himelukha
  • אנחנו/אתם/הןמְלוּכִים
    anakhnu/atem/henmelukhim
  • נחנו/אתן/הןמְלוּכוֹת
    נחנו/aten/henmelukhot

Infinitive

  • לִמְלוֹךְ/לִמְלֹךְ
    limlokh/limlokh
Реклама
Спряжение глагола "לִמְלוֹךְ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִמְלוֹךְ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִצְבּוֹר, לִזְכּוֹר, לִגְסוֹס
Реклама