Спряжение глагола לִמְנוֹעַ - иврит

X
Проспрягать
Панель инструментов: Модели

Биньян пааль (каль)

Binyan qal (also known as binyan pa’al) is the most common binyan. It does not have any prefix in past or present tenses, and there is no pattern to the meaning of verbs in this binyan.

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹנֵעַ
    ani/ata/humonea
  • אני/את/היאמוֹנַעַת
    ani/at/himona'at
  • אנחנו/אתם/הןמוֹנְעִים
    anakhnu/atem/henmon'im
  • נחנו/אתן/הןמוֹנְעוֹת
    נחנו/aten/henmon'ot

Past

  • אנימָנַעְתִּי
    animanati
  • אתהמָנַעְתָּ
    atamanata
  • אתמָנַעַתְּ/מָנַעְתְּ
    atmana'at/manat
  • הואמָנַע
    humana
  • היאמָנְעָה
    himan'a
  • אנחנומָנַעְנוּ
    anakhnumananu
  • אתםמְנַעְתֶּם
    atemmenatem
  • אתןמְנַעְתֶּן
    atenmenaten
  • הםמָנְעוּ
    hemman'u
  • הןמָנְעוּ
    henman'u

Future

  • אניאֶמְנַע
    aniemna
  • אתהתִּמְנַע
    atatimna
  • אתתִּמְנְעִי
    attimne'i
  • הואיִמְנַע
    huyimna
  • היאתִּמְנַע
    hitimna
  • אנחנונִמְנַע
    anakhnunimna
  • אתםתִּמְנְעוּ
    atemtimne'u
  • אתןתִּמְנְעוּ/תִּמְנַעְנָה
    atentimne'u/timnana
  • הםיִמְנְעוּ
    hemyimne'u
  • הןיִמְנְעוּ/תִּמְנַעְנָה
    henyimne'u/timnana

Imperative

  • אתהמְנַע
    atamena
  • אתמִנְעִי
    atmin'i
  • אתםמִנְעוּ
    atemmin'u
  • אתןמְנַעְנָה/מִנְעוּ
    atenmenana/min'u

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָנוּעַ
    ani/ata/humanua
  • אני/את/היאמְנוּעָה
    ani/at/himenu'a
  • אנחנו/אתם/הןמְנוּעִים
    anakhnu/atem/henmenu'im
  • נחנו/אתן/הןמְנוּעוֹת
    נחנו/aten/henmenu'ot

Infinitive

  • לִמְנוֹעַ/לִמְנֹעַ
    limnoa/limnoa
Реклама
Спряжение глагола "לִמְנוֹעַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִמְנוֹעַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִתְקוֹעַ, לִסְלוֹחַ, לִבְטוֹחַ
Реклама