Спряжение глагола לִמְנוֹת - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹנֶה
    ani/ata/humone
  • אני/את/היאמוֹנָה
    ani/at/himona
  • אנחנו/אתם/הןמוֹנִים
    anakhnu/atem/henmonim
  • נחנו/אתן/הןמוֹנוֹת
    נחנו/aten/henmonot

Past

  • אנימָנִיתִי
    animaniti
  • אתהמָנִיתָ
    atamanita
  • אתמָנִית
    atmanit
  • הואמָנָה
    humana
  • היאמָנְתָה
    himanta
  • אנחנומָנִינוּ
    anakhnumaninu
  • אתםמְנִיתֶם
    atemmenitem
  • אתןמְנִיתֶן
    atenmeniten
  • הםמָנוּ
    hemmanu
  • הןמָנוּ
    henmanu

Future

  • אניאֶמְנֶה
    aniemne
  • אתהתִּמְנֶה
    atatimne
  • אתתִּמְנִי
    attimni
  • הואיִמְנֶה
    huyimne
  • היאתִּמְנֶה
    hitimne
  • אנחנונִמְנֶה
    anakhnunimne
  • אתםתִּמְנוּ
    atemtimnu
  • אתןתִּמְנוּ/תִּמְנֶינָה
    atentimnu/timneyna
  • הםיִמְנוּ
    hemyimnu
  • הןתִּמְנֶינָה/יִמְנוּ
    hentimneyna/yimnu

Imperative

  • אתהמְנֵה
    atamene
  • אתמְנִי
    atmeni
  • אתםמְנוּ
    atemmenu
  • אתןמְנוּ/מְנֶינָה
    atenmenu/meneyna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואמָנוּי
    ani/ata/humanuy
  • אני/את/היאמְנוּיָה
    ani/at/himenuya
  • אנחנו/אתם/הןמְנוּיִים
    anakhnu/atem/henmenuyim
  • נחנו/אתן/הןמְנוּיוֹת
    נחנו/aten/henmenuyot

Infinitive

  • לִמְנוֹת
    limnot
Реклама
Спряжение глагола "לִמְנוֹת" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִמְנוֹת" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִזְרוֹת, לִלְווֹת, לִדְלוֹת
Реклама