Спряжение глагола לִמְעוֹד - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואמוֹעֵד
    ani/ata/humo'ed
  • אני/את/היאמוֹעֶדֶת
    ani/at/himo'edet
  • אנחנו/אתם/הןמוֹעֲדִים
    anakhnu/atem/henmo'adim
  • נחנו/אתן/הןמוֹעֲדוֹת
    נחנו/aten/henmo'adot

Past

  • אנימָעַדְתִּי
    anima'adti
  • אתהמָעַדְתָּ
    atama'adta
  • אתמָעַדְתְּ
    atma'adet
  • הואמָעַד
    huma'ad
  • היאמָעֲדָה
    hima'ada
  • אנחנומָעַדְנוּ
    anakhnuma'adnu
  • אתםמְעַדְתֶּם
    atemme'adtem
  • אתןמְעַדְתֶּן
    atenme'adten
  • הםמָעֲדוּ
    hemma'adu
  • הןמָעֲדוּ
    henma'adu

Future

  • אניאֶמְעַד
    aniem'ad
  • אתהתִּמְעַד
    atatim'ad
  • אתתִּמְעֲדִי
    attim'adi
  • הואיִמְעַד
    huyim'ad
  • היאתִּמְעַד
    hitim'ad
  • אנחנונִמְעַד
    anakhnunim'ad
  • אתםתִּמְעֲדוּ
    atemtim'adu
  • אתןתִּמְעֲדוּ/תִּמְעַדְנָה
    atentim'adu/tim'adna
  • הםיִמְעֲדוּ
    hemyim'adu
  • הןתִּמְעַדְנָה/יִמְעֲדוּ
    hentim'adna/yim'adu

Imperative

  • אתהמְעַד
    atame'ad
  • אתמַעֲדִי
    atma'adi
  • אתםמַעֲדוּ
    atemma'adu
  • אתןמְעַדְנָה/מַעֲדוּ
    atenme'adna/ma'adu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִמְעוֹד/לִמְעֹד
      lim'od/lim'od
    Реклама
    Спряжение глагола "לִמְעוֹד" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִמְעוֹד" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִשְׁאוֹג, לִטְעוֹם, לִצְעוֹד
    Реклама