Спряжение глагола לִנְאוֹם - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹאֵם
    ani/ata/huno'em
  • אני/את/היאנוֹאֶמֶת
    ani/at/hino'emet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹאֲמִים
    anakhnu/atem/henno'amim
  • נחנו/אתן/הןנוֹאֲמוֹת
    נחנו/aten/henno'amot

Past

  • אנינָאַמְתִּי
    anina'amti
  • אתהנָאַמְתָּ
    atana'amta
  • אתנָאַמְתְּ
    atna'amt
  • הואנָאַם
    huna'am
  • היאנָאֲמָה
    hina'ama
  • אנחנונָאַמְנוּ
    anakhnuna'amnu
  • אתםנְאַמְתֶּם
    atemne'amtem
  • אתןנְאַמְתֶּן
    atenne'amten
  • הםנָאֲמוּ
    hemna'amu
  • הןנָאֲמוּ
    henna'amu

Future

  • אניאֶנְאַם
    anien'am
  • אתהתִּנְאַם
    atatin'am
  • אתתִּנְאֲמִי
    attin'ami
  • הואיִנְאַם
    huyin'am
  • היאתִּנְאַם
    hitin'am
  • אנחנונִנְאַם
    anakhnunin'am
  • אתםתִּנְאֲמוּ
    atemtin'amu
  • אתןתִּנְאֲמוּ/תִּנְאַמְנָה
    atentin'amu/tin'amna
  • הםיִנְאֲמוּ
    hemyin'amu
  • הןיִנְאֲמוּ/תִּנְאַמְנָה
    henyin'amu/tin'amna

Imperative

  • אתהנְאַם
    atane'am
  • אתנַאֲמִי
    atna'ami
  • אתםנַאֲמוּ
    atemna'amu
  • אתןנְאַמְנָה/נַאֲמוּ
    atenne'amna/na'amu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְאוֹם/לִנְאֹם
      lin'om/lin'om
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְאוֹם" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְאוֹם" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִתְחוֹב, לִנְהוֹג, לִסְעוֹר
    Реклама