Спряжение глагола לִנְאוֹף - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹאֵף
    ani/ata/huno'ef
  • אני/את/היאנוֹאֶפֶת
    ani/at/hino'efet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹאֲפִים
    anakhnu/atem/henno'afim
  • נחנו/אתן/הןנוֹאֲפוֹת
    נחנו/aten/henno'afot

Past

  • אנינָאַפְתִּי
    anina'afti
  • אתהנָאַפְתָּ
    atana'afta
  • אתנָאַפְתְּ
    atna'aft
  • הואנָאַף
    huna'af
  • היאנָאֲפָה
    hina'afa
  • אנחנונָאַפְנוּ
    anakhnuna'afnu
  • אתםנְאַפְתֶּם
    atemne'aftem
  • אתןנְאַפְתֶּן
    atenne'aften
  • הםנָאֲפוּ
    hemna'afu
  • הןנָאֲפוּ
    henna'afu

Future

  • אניאֶנְאַף
    anien'af
  • אתהתִּנְאַף
    atatin'af
  • אתתִּנְאֲפִי
    attin'afi
  • הואיִנְאַף
    huyin'af
  • היאתִּנְאַף
    hitin'af
  • אנחנונִנְאַף
    anakhnunin'af
  • אתםתִּנְאֲפוּ
    atemtin'afu
  • אתןתִּנְאַפְנָה/תִּנְאֲפוּ
    atentin'afna/tin'afu
  • הםיִנְאֲפוּ
    hemyin'afu
  • הןתִּנְאַפְנָה/יִנְאֲפוּ
    hentin'afna/yin'afu

Imperative

  • אתהנְאַף
    atane'af
  • אתנַאֲפִי
    atna'afi
  • אתםנַאֲפוּ
    atemna'afu
  • אתןנְאַפְנָה/נַאֲפוּ
    atenne'afna/na'afu

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְאוֹף/לִנְאֹף
      lin'of/lin'of
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְאוֹף" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְאוֹף" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִשְׁאוֹג, לִנְאוֹם, לִנְעוֹל
    Реклама