Спряжение глагола לִנְבּוֹחַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹבֵחַ
    ani/ata/hunoveakh
  • אני/את/היאנוֹבַחַת
    ani/at/hinovakhat
  • אנחנו/אתם/הןנוֹבְחִים
    anakhnu/atem/hennovkhim
  • נחנו/אתן/הןנוֹבְחוֹת
    נחנו/aten/hennovkhot

Past

  • אנינָבַחְתִּי
    aninavakhti
  • אתהנָבַחְתָּ
    atanavakhta
  • אתנָבַחַתְּ/נָבַחְתְּ
    atnavakhat/navakht
  • הואנָבַח
    hunavakh
  • היאנָבְחָה
    hinavkha
  • אנחנונָבַחְנוּ
    anakhnunavakhnu
  • אתםנְבַחְתֶּם
    atemnevakhtem
  • אתןנְבַחְתֶּן
    atennevakhten
  • הםנָבְחוּ
    hemnavkhu
  • הןנָבְחוּ
    hennavkhu

Future

  • אניאֶנְבַּח
    anienbakh
  • אתהתִּנְבַּח
    atatinbakh
  • אתתִּנְבְּחִי
    attinbekhi
  • הואיִנְבַּח
    huyinbakh
  • היאתִּנְבַּח
    hitinbakh
  • אנחנונִנְבַּח
    anakhnuninbakh
  • אתםתִּנְבְּחוּ
    atemtinbekhu
  • אתןתִּנְבַּחְנָה/תִּנְבְּחוּ
    atentinbakhna/tinbekhu
  • הםיִנְבְּחוּ
    hemyinbekhu
  • הןתִּנְבַּחְנָה/יִנְבְּחוּ
    hentinbakhna/yinbekhu

Imperative

  • אתהנְבַח
    atanevakh
  • אתנִבְחִי
    atnivkhi
  • אתםנִבְחוּ
    atemnivkhu
  • אתןנְבַחְנָה/נִבְחוּ
    atennevakhna/nivkhu

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָבוּחַ
    ani/ata/hunavuakh
  • אני/את/היאנְבוּחָה
    ani/at/hinevukha
  • אנחנו/אתם/הןנְבוּחִים
    anakhnu/atem/hennevukhim
  • נחנו/אתן/הןנְבוּחוֹת
    נחנו/aten/hennevukhot

Infinitive

  • לִנְבּוֹחַ/לִנְבֹּחַ
    linboakh/linboakh
Реклама
Спряжение глагола "לִנְבּוֹחַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְבּוֹחַ" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִקְרוֹעַ, לִפְגּוֹעַ, לִגְדּוֹעַ
Реклама