Спряжение глагола לִנְבּוֹט - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹבֵט
    ani/ata/hunovet
  • אני/את/היאנוֹבֶטֶת
    ani/at/hinovetet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹבְטִים
    anakhnu/atem/hennovtim
  • נחנו/אתן/הןנוֹבְטוֹת
    נחנו/aten/hennovtot

Past

  • אנינָבַטְתִּי
    aninavatti
  • אתהנָבַטְתָּ
    atanavatta
  • אתנָבַטְתְּ
    atnavatt
  • הואנָבַט
    hunavat
  • היאנָבְטָה
    hinavta
  • אנחנונָבַטְנוּ
    anakhnunavatnu
  • אתםנְבַטְתֶּם
    atemnevattem
  • אתןנְבַטְתֶּן
    atennevatten
  • הםנָבְטוּ
    hemnavtu
  • הןנָבְטוּ
    hennavtu

Future

  • אניאֶנְבּוֹט/אֶנְבֹּט
    anienbot/enbot
  • אתהתִּנְבּוֹט/תִּנְבֹּט
    atatinbot/tinbot
  • אתתִּנְבְּטִי
    attinbeti
  • הואיִנְבּוֹט/יִנְבֹּט
    huyinbot/yinbot
  • היאתִּנְבּוֹט/תִּנְבֹּט
    hitinbot/tinbot
  • אנחנונִנְבּוֹט/נִנְבֹּט
    anakhnuninbot/ninbot
  • אתםתִּנְבְּטוּ
    atemtinbetu
  • אתןתִּנְבּוֹטְנָה/תִּנְבְּטוּ/תִּנְבֹּטְנָה
    atentinbotna/tinbetu/tinbotna
  • הםיִנְבְּטוּ
    hemyinbetu
  • הןתִּנְבּוֹטְנָה/יִנְבְּטוּ/תִּנְבֹּטְנָה
    hentinbotna/yinbetu/tinbotna

Imperative

  • אתהנְבוֹט/נְבֹט
    atanevot/nevot
  • אתנִבְטִי
    atnivti
  • אתםנִבְטוּ
    atemnivtu
  • אתןנְבוֹטְנָה/נִבְטוּ/נְבֹטְנָה
    atennevotna/nivtu/nevotna

Passive Participle

  • אני/אתה/הואנָבוּט
    ani/ata/hunavut
  • אני/את/היאנְבוּטָה
    ani/at/hinevuta
  • אנחנו/אתם/הןנְבוּטִים
    anakhnu/atem/hennevutim
  • נחנו/אתן/הןנְבוּטוֹת
    נחנו/aten/hennevutot

Infinitive

  • לִנְבּוֹט/לִנְבֹּט
    linbot/linbot
Реклама
Спряжение глагола "לִנְבּוֹט" во всех временах, наклонениях и лицах.
Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְבּוֹט" с примерами его использования в реальном общении.
Похожие Иврит глаголы: לִקְצוֹץ, לִגְלוֹל, לִכְפּוֹל
Реклама