Спряжение глагола לִנְבּוֹל - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹבֵל
    ani/ata/hunovel
  • אני/את/היאנוֹבֶלֶת
    ani/at/hinovelet
  • אנחנו/אתם/הןנוֹבְלִים
    anakhnu/atem/hennovlim
  • נחנו/אתן/הןנוֹבְלוֹת
    נחנו/aten/hennovlot

Past

  • אנינָבַלְתִּי
    aninavalti
  • אתהנָבַלְתָּ
    atanavalta
  • אתנָבַלְתְּ
    atnavalt
  • הואנָבַל
    hunaval
  • היאנָבְלָה
    hinavla
  • אנחנונָבַלְנוּ
    anakhnunavalnu
  • אתםנְבַלְתֶּם
    atemnevaltem
  • אתןנְבַלְתֶּן
    atennevalten
  • הםנָבְלוּ
    hemnavlu
  • הןנָבְלוּ
    hennavlu

Future

  • אניאֶבּוֹל/אֶבֹּל
    aniebol/ebol
  • אתהתִּיבּוֹל/תִּבֹּל
    atatibol/tibol
  • אתתִּיבְּלִי/תִּבְּלִי
    attibli/tibli
  • הואיִיבּוֹל/יִבֹּל
    huyibol/yibol
  • היאתִּיבּוֹל/תִּבֹּל
    hitibol/tibol
  • אנחנונִיבּוֹל/נִבֹּל
    anakhnunibol/nibol
  • אתםתִּיבְּלוּ/תִּבְּלוּ
    atemtiblu/tiblu
  • אתןתִּיבּוֹלְנָה/תִּיבְּלוּ/תִּבֹּלְנָה/תִּבְּלוּ
    atentibolna/tiblu/tibolna/tiblu
  • הםיִיבְּלוּ/יִבְּלוּ
    hemyiblu/yiblu
  • הןתִּיבּוֹלְנָה/יִיבְּלוּ/תִּבֹּלְנָה/יִבְּלוּ
    hentibolna/yiblu/tibolna/yiblu

Imperative

  • אתהנְבוֹל/בּוֹל/בֹּל/נְבֹל
    atanevol/bol/bol/nevol
  • אתבְּלִי/נִבְלִי
    atbli/nivli
  • אתםבְּלוּ/נִבְלוּ
    atemblu/nivlu
  • אתןבּוֹלְנָה/נְבוֹלְנָה/בְּלוּ/נִבְלוּ/בֹּלְנָה/נְבֹלְנָה
    atenbolna/nevolna/blu/nivlu/bolna/nevolna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְבּוֹל/לִיבּוֹל/לִבֹּל/לִנְבֹּל
      linbol/libol/libol/linbol
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְבּוֹל" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְבּוֹל" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְפּוֹל, לִנְטוֹל
    Реклама