Спряжение глагола לִנְגּוֹהַ - иврит

X
Проспрягать

Биньян пааль (каль)

Биньян пааль (или каль - "простой") характеризуется тем, что в нём к корню не добавляются дополнительные служебные буквы. Также нет определенного шаблона для значения глаголов этого биньяна

Реклама

Present

  • אני/אתה/הואנוֹגֵהַ
    ani/ata/hunogeha
  • אני/את/היאנוֹגַהַת
    ani/at/hinogahat
  • אנחנו/אתם/הןנוֹגְהִים
    anakhnu/atem/hennoghim
  • נחנו/אתן/הןנוֹגְהוֹת
    נחנו/aten/hennoghot

Past

  • אנינָגַהְתִּי
    aninagahti
  • אתהנָגַהְתָּ
    atanagahta
  • אתנָגַהַתְּ/נָגַהְתְּ
    atnagahat/nagaht
  • הואנָגַה
    hunaga
  • היאנָגְהָה
    hinagha
  • אנחנונָגַהְנוּ
    anakhnunagahnu
  • אתםנְגַהְתֶּם
    atemnegahtem
  • אתןנְגַהְתֶּן
    atennegahten
  • הםנָגְהוּ
    hemnaghu
  • הןנָגְהוּ
    hennaghu

Future

  • אניאֶגַּה
    aniega
  • אתהתִּיגַּה/תִּגַּה
    atatiga/tiga
  • אתתִּיגְּהִי/תִּגְּהִי
    attighi/tighi
  • הואיִיגַּה/יִגַּה
    huyiga/yiga
  • היאתִּיגַּה/תִּגַּה
    hitiga/tiga
  • אנחנונִיגַּה/נִגַּה
    anakhnuniga/niga
  • אתםתִּיגְּהוּ/תִּגְּהוּ
    atemtighu/tighu
  • אתןתִּיגַּהְנָה/תִּיגְּהוּ/תִּגַּהְנָה/תִּגְּהוּ
    atentigahna/tighu/tigahna/tighu
  • הםיִיגְּהוּ/יִגְּהוּ
    hemyighu/yighu
  • הןיִיגְּהוּ/תִּיגַּהְנָה/יִגְּהוּ/תִּגַּהְנָה
    henyighu/tigahna/yighu/tigahna

Imperative

  • אתהגַּה
    ataga
  • אתגְּהִי
    atgehi
  • אתםגְּהוּ
    atemgehu
  • אתןגְּהוּ/גַּהְנָה
    atengehu/gahna

Passive Participle

    Infinitive

    • לִנְגּוֹהַ/לִנְגֹּהַ
      lingoha/lingoha
    Реклама
    Спряжение глагола "לִנְגּוֹהַ" во всех временах, наклонениях и лицах.
    Поиск определения и перевода в контексте глагола "לִנְגּוֹהַ" с примерами его использования в реальном общении.
    Похожие Иврит глаголы: לִנְגּוֹעַ, לִנְגּוֹחַ
    Реклама